Бывший кандидат в президенты Белоруссии Дмитрий Усс, приговоренный к пяти с половиной годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков, освобожден. Как сообщает белорусское издание "Хартия-97" со ссылкой на жену оппозиционера Евгению Усс, его отпустили вечером в субботу, 1 октября.
Дмитрия Усса освободили после того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о его помиловании.
Уточняется, что до освобождения Усс находился в республиканской тюремной больнице в Минске. Сам оппозиционер заявил, что чувствует себя нормально, "только давление подскакивает".
По мнению Дмитрия Усса, его выпустили благодаря требованиям США и Евросоюза, которые настаивают на освобождении белорусских политзаключенных.
Бывший кандидат в президенты заявил также, что будет участвовать в кампании по освобождению других оппозиционеров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Двух курских врачей приговорили к колонии за смерть беременной
Лечивших сына молитвой американцев признали виновными в убийстве
Главврач кемеровской "скорой" уволился после конфликта с Тулеевым
На Копейский роддом подали в суд за перепутанных 12 лет назад детей
Власти Кемеровской области решили вооружить сотрудников "скорой"
Из-за пожаров в Братске подскочило число вызовов "скорой"
Россиян заподозрили в поставках контрафактных лекарств в Европу
Минобороны подтвердило пневмонию у 39 срочников в Острогожске
Бахрейнских медиков посадили за антиправительственный заговор
Лихорадкой Западного Нила заразились 56 волгоградцев
В США закончились зараженные листериями канталупы
Москвичей предупредили об осеннем пике активности клещей
Минобороны опровергло сообщения о сотнях больных солдат в Острогожске
Задержан подозреваемый в хищении 30 миллионов рублей в РОНЦ имени Блохина
Печатников пожаловался на низкое качество образования в медвузах Москвы
Новый перечень жизненно важных лекарств вынесли на общественное обсуждение
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|