Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил запретить содержание собак бойцовых пород, сообщается на сайте областной администрации.
По мнению Тулеева, необходимость в пересмотре законодательства в отношении собак бойцовых пород назрела достаточно давно. В частности, губернатор считает, что необходимо ужесточить ответственность владельцев собак за нападение их питомцев на людей вплоть до уголовной ответственности.
"В ряде стран бойцовые породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовая собака - это фактически то же самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку", - приводятся в сообщении слова губернатора.
Поводом для поднятия вопроса о запрещении бойцовых собак стала произошедшая 1 октября в поселке Майзас Кемеровской области трагедия. Годовалый ребенок, оставшись без присмотра взрослых, подошел к двум псам - стаффордширскому терьеру и питбультерьеру, - которые напали на него. В результате мальчик погиб, а его бабушка, обнаружив тело внука, покончила с собой.
В настоящий момент ведется расследование произошедшего. Сообщается, что губернатор взял расследование под личный контроль.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Поклонники пришли почтить память Джобса к магазинам Apple
Дипломата-убийцу арестовали за драку на парковке
В Нью-Йорке арестовали 500 демонстрантов
В Калифорнии пойман убийца лидера филиала "Ангелов ада"
Обама официально объявил об убийстве "террориста номер один"
Американец выжил после падения в 60-метровое ущелье
Министр энергетики США признался в покровительстве спонсору Обамы
Американскую полицию возмутили сообщения о захвате детей конгрессменами
Численность белых американцев сократилась в 15 штатах
В Калифорнии тысячи заключенных объявили голодовку
На заводе Boeing арестовали группу наркоторговцев
Семерых американцев арестовали за мошенничество на экзаменах
Иммиграционный закон Алабамы частично заблокировали
Американца приговорили к 60 годам тюрьмы за мошенничество
Охранника американского консульства в Китае обвинили в шпионаже
Военных из Оклахомы обвинили в грабеже и попытке убийства
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |