Новосибирский областной суд приговорил к штрафам двух местных интернет-провайдеров за размещение ссылок на ряд фильмов, сообщает "Интерфакс".
За публикацию на своих сайтах ссылок на фильмы, связанных с употреблением наркотиков, провайдеры заплатят по 800 тысяч рублей. Запрещенными оказались "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "На игле", "Спасите Грейс" и несколько других фильмов.
РИА Новости приводит слова начальника управления аппарата наркоконтроля Виталия Яковлева о том, что под запрет попали не сами фильмы, а их размещение на сайте и пропаганда. Он сообщил, что ссылки на фильмы с сайтов провайдеров были удалены.
Судебному делу предшествовал ряд экспертиз, проведенных ФСКН совместно с Сибирским отделением РАМН. По их результатам ведомство потребовало от четырех новосибирских провайдеров удалить фильмы, подпадающие под ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотиков), со своих сайтов. Тогда требования ведомства выполнил только один провайдер.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотрудники администрации Обамы дадут показания о пропаже оружия
В индейской резервации в Монтане застрелили трех человек
Обама признал себя аутсайдером в борьбе за президентский пост
Выборы губернатора Западной Вирджинии выиграл демократ
Оправданная по делу об убийстве американка вернулась на родину
В США начался суд над нигерийским террористом
В Нью-Йорке вертолет упал в реку
США назначили награду за лидера "Аль-Каеды" в Ираке
Митт Ромни вырвался вперед в республиканской гонке
В США покончил с собой "король рекламных телепередач"
Невиновный техасец отсидел 25 лет
Двое сомалийских пиратов получили пожизненный срок в США
К голодовке в Калифорнии присоединились 12 тысяч заключенных
На Гавайях серфинг включат в школьную программу
Подозреваемый в подготовке терактов в США заявил о своей невиновности
Новый закон заставил нелегалов забрать детей из школ Алабамы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|