За отключение газоснабжения Вечного огня во Владивостоке своих постов лишились главный инженер ОАО "Приморский газ" Александр Бурнаевский и начальник отдела по обслуживанию памятников владивостокского филиала ОАО "Славянка" Анатолий Зубарев. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает "Интерфакс".
Заявления об увольнении Зубарев и Бурнаевский написали по итогам совещания по вопросам подачи газа к мемориалу, проведенного первым вице-премьером Игорем Шуваловым. По словам представителя секретариата Шувалова, на следующей неделе совет директоров ОАО "Приморский газ" рассмотрит возможные санкции в отношении других руководителей компании.
Сам Игорь Шувалов, как передает РИА Новости, утром в четверг возложил венок к мемориалу "Боевой Славы Тихоокеанского флота" и принес извинения ветеранам. Вице-премьер назвал позором отключение Вечного огня от газоснабжения и подчеркнул, что в будущем подобное не должно повторяться.
Вечный огонь во Владивостоке зажгли в мае 2010 года и с тех пор он ни разу не гас. Об инциденте с отключением подачи газа к мемориалу за задолженность в 90 тысяч рублей стало известно 4 октября. На конфликт Тихоокеанского флота, который ведает памятником, и компании "Приморский газ" обратил внимание президент Дмитрий Медведев, призвав власти Приморья разобраться и наказать виновных. В пресс-службе Тихоокеанского флота в свою очередь утверждали, что расходы на газ Вечного огня в бюджете флота не предусмотрены, из-за чего задолженность и возникла.
Подачу газа к мемориалу возобновили 5 октября, а задолженность перед компанией-поставщиком погасили. В 2012 году Вечный огонь планируется перевести на баланс муниципалитета Владивостока.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Босса ирландской мафии поймали по наводке бывшей "Мисс Исландия"
Поклонники пришли почтить память Джобса к магазинам Apple
На Уолл-Стрит вышли пять тысяч демонстрантов
США пригрозили лишить ЮНЕСКО денег из-за Палестины
Сара Пэйлин отказалась от участия в президентских выборах
Обама взял Шакиру в советники по образованию
Рабочий застрелил двух коллег в калифорнийском карьере
Работавший в Афганистане австралиец признался американскому суду в коррупции
Врача Джексона уличили в обмане аптекаря
Американских военных поймали на многомиллионных откатах
В индейской резервации в Монтане застрелили трех человек
Обама признал себя аутсайдером в борьбе за президентский пост
Выборы губернатора Западной Вирджинии выиграл демократ
Оправданная по делу об убийстве американка вернулась на родину
В США начался суд над нигерийским террористом
В Нью-Йорке вертолет упал в реку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|