В Свердловском районе Иркутска на автостоянке утром 6 октября было обнаружено тело проректора Иркутского государственного технического университета (ИрГТУ) Александра Горленко с огнестрельным ранением груди. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По факту происшествия Следственное управление СК РФ по Иркутской области начало доследственную проверку.
По данным издания IRK.ru, машину Горленко нашли на автостоянке ИрГТУ. В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили охотничье ружье. По предварительной версии, Горленко покончил жизнь самоубийством.
По данным издания, Александр Горленко работал в Техническом университете с 1987 года и был кандидатом технических наук. С 1995 года ученый занимался разработкой и реализацией в ИрГТУ программы информатизации учебного процесса с применением систем CAD, CAM и CAE. Кроме того, Горленко создал на базе вуза учебные центры компьютерных технологий "Unigraphics" и "ИрГТУ-AutoCAD-Центр", которыми впоследствии руководил.
С 2003 года Александр Горленко являлся директором Иркутского областного центра новых информационных технологий (ИОЦНИТ).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Босса ирландской мафии поймали по наводке бывшей "Мисс Исландия"
Поклонники пришли почтить память Джобса к магазинам Apple
На Уолл-Стрит вышли пять тысяч демонстрантов
США пригрозили лишить ЮНЕСКО денег из-за Палестины
Сара Пэйлин отказалась от участия в президентских выборах
Обама взял Шакиру в советники по образованию
Рабочий застрелил двух коллег в калифорнийском карьере
Работавший в Афганистане австралиец признался американскому суду в коррупции
Врача Джексона уличили в обмане аптекаря
Американских военных поймали на многомиллионных откатах
В индейской резервации в Монтане застрелили трех человек
Обама признал себя аутсайдером в борьбе за президентский пост
Выборы губернатора Западной Вирджинии выиграл демократ
Оправданная по делу об убийстве американка вернулась на родину
В США начался суд над нигерийским террористом
В Нью-Йорке вертолет упал в реку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|