На Манежной площади в центре Москвы усилены меры безопасности, сообщает "Интерфакс".
По словам корреспондента агентства, у Манежной площади стоят около десяти автобусов ОМОНа. Тем не менее, и сама площадь, и торговый центр "Охотный ряд" открыты для посещения.
Блогер Илья Варламов в своем твиттере сообщил, что ОМОН задерживает молодых людей в одежде спортивного вида. По его словам, многим из задержанных нет 18 лет. О начале какой-либо акции не сообщается.
"Интерфакс" отмечает, что полиция задержала более 10 человек. У некоторых из них изъяты запрещенные предметы и файеры.
Одной из вероятных причин усиления мер безопасности в Москве являются возможные выступления футбольных фанатов в связи со смертью болельщика ЦСКА Андрея Урюпина. Он скончался в Подольске в ночь на 2 октября после драки у местного ночного клуба. Подозреваемым в убийстве 18-летнего болельщика является гражданин Азербайджана. Следствие исключает националистический мотив убийства, утверждая, что азербайджанец вступился за своего русского друга.
Вскоре после убийства Урюпина в интернете стали распространяться призывы выйти на Манежную площадь в субботу, 8 октября. Между тем в заявлении на сайте футбольного клуба ЦСКА говорится, что клуб призывает своих болельщиков не принимать участие в подобных акциях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Машину смерти" Джека Кеворкяна выставят на аукцион
Легкомоторный самолет аварийно сел в Тихом океане
На процессе врача Джексона прослушали обличительную запись
Крупнейшая афера с банковскими картами в истории США раскрыта
Американца лишили допуска к секретным материалам после брака с мусульманкой
Из-за крушения поезда с этанолом в Иллинойсе эвакуировали поселок
Автора книги "Круг лжи" обвинили в мошенничестве на миллионы долларов
В США освободили кубинского шпиона
Снятая с рейса американская мусульманка подала в суд на авиакомпанию
Сектантам в Огайо насильно состригли бороды
Чиновник поплатился за выдачу кредита компании спонсора Обамы
Дочь Билли Боба Торнтона приговорили к 20 годам тюрьмы
Предполагаемого убийцу индейцев в Монтане опознал трехлетний мальчик
Директор ФБР назвал основные угрозы безопасности США
Калифорнийский стрелок убит полицейскими при задержании
В Лос-Анджелесском отделении Bank of America арестовали демонстрантов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |