В сервисе Steam появился официальный патч для PC-версии шутера Rage. Благодаря ему можно увеличить количество настроек графики в меню игры. Теперь у пользователей появилась возможность включить вертикальную синхронизацию, настроить анизотропную фильтрацию и увеличить размер кэша для текстур.
Как пишут геймеры, в посвященной патчу теме на форуме Steam, патч помог не всем. Некоторые из установивших его пользователей сообщают, что в обновленной версии Rage появились проблемы, которых не было ранее. Также геймеры отмечают, что после установки патча в игре стали недоступны "читы".
Разработчики игры сообщают, что в настоящее время они продолжают сотрудничать с производителями видеокарт, чтобы решить все проблемы с графикой.
Игра создана на базе нового движка id Tech 5. Как и другие современные движки, он самостоятельно определяет возможности компьютера и автоматически настраивает по ним графику, но при этом у игроков отсутствует возможность откорректировать настройки вручную. Эта мера подверглась резкой критике со стороны игроков, а в посвященных шутеру темах на различных форумах появилась информация о том, как самостоятельно настроить графику, создав файл конфигурации в папке с игрой.
Rage, первый проект студии id Software за последние семь лет, вышел в США 4 октября. Европейский релиз игры состоялся на три дня позже. Издает новый шутер компания Bethesda.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Процесс о гибели фаната Волкова: настоящего убийцу изобличили чеченские старейшины, уверяют адвокаты
Две иномарки в Москве и Абакане сбили семерых школьниц
Российские ученые устроят митинг в центре Москвы
Глава медиахолдинга "Якутия" и его коллега погибли в Подмосковье под колесами электрички
Путин едет в Пекин дать китайский ответ ЕС - будет подписан меморандум о модернизации
Задержанные на Манежной площади отделались профилактическими беседами
Россия планирует заменить три класса кораблей новым "эсминцем-невидимкой"
Как пресекли новый бунт на Манежной площади: погромщиков "пропалили" заранее и опознали по одежде
В Приморье юные токсикоманы надышались газом и наелись дурмана: один погиб, трое в реанимации
Гендиректора медиа-холдинга "Якутия" сбила подмосковная электричка
В Троицке сожгли две полицейских машины
Пожар на судне "Академик Лазарев" потушен, часть команды эвакуирована
Житель Колымы сжег свое уголовное дело
Во Владивостоке подросток отравился газом
На пути к "Шереметьево" столкнулись "Газель", автомобиль ДПС и автобус с ОМОНом
"Бесквартирные" военные закрепились у Минобороны и проведут там два дня
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|