В Москве обезврежена банда, с высоким профессионализмом занимавшаяся кражами из квартир и офисов, а также хищениями банкоматов. Об этом 11 октября сообщается на сайте МВД РФ.
В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска, задержаны четверо ранее судимых уроженцев Армении и Грузии (всего же, по данным МВД, в банду входили как минимум пять человек). По версии следствия, общий ущерб от краж составил более 16 миллионов рублей. Предполагается, что преступники совершили пять квартирных краж, обокрали один офис в Подмосковье и похитили четыре банкомата.
При обысках по местам проживания задержанных были обнаружены ювелирные изделия, похищенные из квартир, радиостанции и инструменты, использовавшиеся при взломах.
Следователи считают, что перед каждой кражей воры составляли подробный план. Двое преступников входили в квартиру или офис, а двое оставались на заранее определенных точках на улице, наблюдая за обстановкой. Лидер банды сидел в машине неподалеку от места преступления. Подельники общались по рациям.
Если объектом нападения являлась квартира, то после кражи преступники разъезжались на дорогих иномарках в разные стороны. Затем они делили добычу, встретившись в условленном месте. Если же воры похищали банкомат, то они грузили его на машину и везли в арендованный гараж или складское помещение, где вскрывали. В ряде случаев банкомат не увозили, а вскрывали циркулярной пилой прямо на месте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрологи ошиблись с "закатом" Путина и нагадали новый кризис в 2012 году
Минобороны избавляется от "высококачественного металлолома" - тысячу танков Т-64 отправят на переплавку
Медведев и Кудрин встретились: повторенная экс-министром критика к гневу президента не привела
На Урале из специнтерната сбежали 16 подростков
По факту смерти директора школы в СИЗО завели дело
Основную версию гибели Як-42 с "Локомотивом" доказывают в небе: остался самый опасный эксперимент
СМИ: умерший в СИЗО директор московской школы Кудояров собрал с родителей 72 млн рублей
Установлена причина гибели якутских журналистов под колесами электрички в Подмосковье
Россия предложила ЕС отменить визы для пассажиров регулярных авиарейсов
Посадку Ми-8 в Забайкалье признали аварийной
В Махачкале обстреляли компанию сотрудника ДПС
Власти Приморья свернули поиски акулы-людоеда
Экс-мэр Петропавловска-Камчатского избежал условного срока
Экс-глава МВД Бурятии выпущен из-под стражи
Победившая на выборах в Латвии "русская" партия останется в оппозиции
В Самарской области взбунтовались пассажиры электрички и на час перекрыли движение
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|