В отношении бывшего начальника УФМС по Челябинской области Артура Дамерта возбуждены четыре уголовных дела по фактам получения взяток за ускоренное оформление загранпаспортов. Имеются сведения, что подозреваемый неоднократно получал деньги в своем рабочем кабинете в течение 2009 года, сообщает следственное управление региона.
Дамерт уже является фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, связанном с незаконной регистрацией иностранных граждан в России. Ранее сообщалось, что это дело возбуждено по статье "злоупотребление должностными полномочиями". По данным следствия, Дамерт якобы требовал от строительной компании возвести два коттеджа для его родственников в обмен на продление регистрации иностранцам, работающим в компании.
Другие подробности о расследовании не сообщаются. Отмечается лишь, что оно находится на завершающей стадии и проводится при поддержке ФСБ.
После возбуждения уголовного дела Дамерт летом 2011 года ушел на пенсию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Корейский гашиш погубил приморских птиц и насекомых
В Думу поступил закон об отсрочках для аспирантов
Россия предложила новый план отмены виз: в страны Шенгена можно будет летать только с паспортом и билетом
Журналисты добыли документ, поссоривший Россию и США: разногласия по ПРО непреодолимы
Минобороны избавляется от "высококачественного металлолома" - тысячу танков Т-64 отправят на переплавку
Медведев и Кудрин встретились: повторенная экс-министром критика к гневу президента не привела
На Урале из специнтерната сбежали 16 подростков
По факту смерти директора школы в СИЗО завели дело
Основную версию гибели Як-42 с "Локомотивом" доказывают в небе: остался самый опасный эксперимент
СМИ: умерший в СИЗО директор московской школы Кудояров собрал с родителей 72 млн рублей
Установлена причина гибели якутских журналистов под колесами электрички в Подмосковье
Россия предложила ЕС отменить визы для пассажиров регулярных авиарейсов
Посадку Ми-8 в Забайкалье признали аварийной
В Махачкале обстреляли компанию сотрудника ДПС
Власти Приморья свернули поиски акулы-людоеда
Экс-мэр Петропавловска-Камчатского избежал условного срока
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|