В штате Калифорния компания пожилых людей попала в больницу после того, как наелась пирожных с марихуаной. Как пишет местное издание The Daily Pilot, инцидент произошел несколько дней назад на траурном мероприятии по случаю похорон друга пенсионеров.
По словам Рассела Рейнхарта, представителя полиции города Хантингтон-Бич, занимавшегося расследованием происшествия, шоколадные пирожные с марихуаной были поданы в память об усопшем, который употреблял в пищу такую выпечку (он страдал от рака, и поэтому ему было разрешено употреблением марихуаны в медицинских целях).
При этом полицейский отметил, что гости мемориального вечера не были поставлены в известность о составе пирожных и ели их без всяких опасений. Однако, если верить комментарию того же Рейнхарта для NBCLA, некоторые из ста человек, пришедших на вечер памяти умершего, все-таки знали о начинке выпечки. По его словам, пирожные с марихуаной анонсировала дочь умершего человека.
Так или иначе, трое пенсионеров - две женщины 71 года и один мужчина 82 лет были госпитализированы с одинаковыми симптомами. Пенсионеры жаловались на головокружение, тошноту и неспособность стоять на ногах без посторонней помощи. Врачи выяснили, что вся троица ела пирожные с марихуаной. Как пожилые калифорнийцы чувствуют себя в настоящее время, не уточняется.
За несколько дней до инцидента на похоронах полиция Хантингтон-Бич провела проверки в медицинских пунктах, продающих марихуану по рецепту по подозрению в распространении наркотика среди тех, кто не нуждается в нем по состоянию здоровья. В Калифорнии употребление марихуаны разрешено только по рекомендации врача.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Треть москвичей призналась в ксенофобии
На западной Украине назвали улицу в честь бойцов "Нахтигаля"
Число полицейских на улицах Лондона увеличат в полтора раза
Израиль извинился за гибель египетских военных
Минэнерго Украины нашло применение деньгам Тимошенко
В Новой Зеландии арестовали капитана аварийного контейнеровоза
После матча Россия - Андорра задержали 80 болельщиков
В Египте отказались принять отставку вице-премьера
Ряд российских аэропортов закрыли из-за плохой погоды
Ходорковский разочаровался в модернизации сверху
Памятник Ленину в Находке стал желтым в зеленый горох
Иран пожаловался на США Гесеку ООН
Правительство Израиля одобрило обмен Шалита на 1027 палестинцев
Слушания по делу Литвиненко пройдут в закрытом режиме
Пожар на подстанции на востоке Москвы ликвидирован
ХАМАС и Израиль договорились о возвращении Гилада Шалита
|