По итогам декабрьских выборов в Госдуму "Единая Россия" должна в среднем по стране набрать 65 процентов голосов. Как пишет газета "Ведомости" в номере от 13 октября, такую задачу главам регионов поставила администрация президента. Список "ЕР" возглавляет президент Дмитрий Медведев.
Регионы поделили на три условных группы, для каждой из которых установлено минимальное количество голосов. "Слабые" регионы должны обеспечить минимум 50 процентов голосов, "средние" - 55-60 процентов, а "сильные" - 65 процентов.
Тем не менее, некоторые "сильные" регионы готовы перевыполнить этот план. По сведениям издания, глава Башкирии Рустэм Хамитов поручил обеспечить "Единой России" не менее 83 процентов голосов. Такой результат партия показала на прошлых выборах, когда главой республики был Муртаза Рахимов.
Как пишут "Ведомости", префектуры Москвы, которая относится к "сильным" регионам, получили разнарядку получить не менее 65 процентов голосов. По словам собеседника издания в Кремле, мэр Сергей Собянин (возглавляет список в столице) должен обеспечить более высокий результат, чем прежний градоначальник Юрий Лужков (55 процентов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сбербанк договорился о покупке страховой компании у Allianz
Северному Кавказу обещаны первые проекты на 40 млрд рублей
Индекс РТС закрылся ростом на 4 процента
Россия отложила продажу двух стратегических месторождений нефти
Шувалов заменил Кудрина в Совете по финансовым рынкам
Обмен валюты в августе в России вырос на 40 процентов
Джордж Сорос и еще 95 экономистов написали письмо властям еврозоны
Unicredit списал в Казахстане убытки на 800 миллионов евро
Сорос вместе с 95 экс-чиновниками ЕС написал письмо властям еврозоны
Курс белорусского рубля резко упал
PayPal разрешил прием средств на аккаунтах россиян
Москва не вошла в десятку городов Европы, привлекательных для ведения бизнеса
Первое народное IPO в Белоруссии проведет алкогольный завод
"Авианове" подрезали крылья: Росавиация приостановила действие лицензии
Деньги, взысканные с Тимошенко, пойдут на оплату российского газа
"Газпром" назвал свои сроки переговоров с Киевом по газу
|