В Нижегородской области задержан юноша, сообщивший по телефону, что в аэропорту областного центра заложена бомба. Об этом 13 октября сообщается на сайте управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу.
По предварительным данным, двадцатилетний житель деревни Доскино позвонил по телефону "02" в ночь на 13 октября. Он заявил, что аэропорт Нижнего Новгорода заминирован, в связи с чем была проведена эвакуация и задержан рейс на Анталью. Проверка показала, что бомбы в аэропорту нет.
Подозреваемого задержали быстро, так как при звонке он назвал свои настоящие имя и фамилию. Юноша объяснил свои действия тем, что ему надоело жить на свободе и он решил попасть в тюрьму. Материалы проверки переданы в отдел полиции Автозаводского района Нижнего Новгорода, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Статья УК РФ 207 ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма") предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательных или исправительных работ, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до трех лет. Жителя Ростова-на-Дону весной 2011 года приговорили по этой статье к 2,5 годам колонии-поселения, житель Астраханской области в 2010 году был приговорен к трем годам колонии общего режима, житель города Обь Новосибирской области в 2009 году получил 2,5 года колонии строгого режима.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жена начальника финполиции Казахстана подала в суд на сайт
Процесс о гибели фаната Волкова: настоящего убийцу изобличили чеченские старейшины, уверяют адвокаты
Лихачка на иномарке, совершая обгон по обочине, устроила ДТП с четырьмя погибшими в Подмосковье
В Приморье исчезло озеро с лотосами из Красной книги
СМИ: умершего в СИЗО школьного директора Кудоярова можно было спасти, но "скорую" ждали 43 минуты
На юге Москвы за ночь сгорели две машины
На западе Казахстана произошла массовая драка студенток
Новое обострение в силовых структурах: генпрокурор Чайка, обретя трех новых замов, обругал полицию и СКР
Первый за полгода легальный "День гнева" в Москве: оппозиционеров задержали за письмо президенту
Главный фигурант в деле о нелегальных казино через газету пообещал сдать всех "генпрокурорских"
Следователи закрыли дело против лидера арт-группы "Война"
СМИ узнали тайные требования Кремля к предстоящим выборам и выяснили тезисы "Единой России"
Журналисты нашли сына Медведева в журнале "Ералаш" (ВИДЕО)
Выживший при падении Як-42 бортинженер дал первое интервью: "Я понял, что сейчас мы разобьемся"
В Ставрополе неизвестные в масках ранили из травматики судью краевого суда
Белые акулы устроили в Приморье "родильный дом"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|