Клуб НХЛ "Оттава Сенаторс" отправил российского форварда Никиту Филатова в фарм-клуб после двух матчей сезона. 21-летний хоккеист будет выступать в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за клуб "Бингемтон Сенаторс". Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
В 2008 году Филатова в первом раунде драфта НХЛ (под общим шестым номером) выбрал клуб "Коламбус Блю Джекетс". Форвард выступал за эту команду три года, но в основном составе играл нерегулярно, а часть сезона-2009/10 провел на правах аренды в московском ЦСКА.
В июне 2011 года "Оттава" получила Филатова в обмен на выбор в третьем раунде драфта 2011 года. За канадский клуб форвард провел только две стартовые игры регулярного чемпионата НХЛ, в которых сделал одну результативную передачу и получил две минуты штрафа. Следующие два матча Филатов пропустил.
Филатов несколько лет был одним из лидеров молодежной сборной России по хоккею. Форвард дважды стал бронзовым призером молодежных чемпионатов мира - в 2008 и 2009 годах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эксперты назвали причину падения Як-42
"ЕР" оказалась неспособна выполнить "секретный приказ" администрации президента. Кремль от него открестился
"Третье дело ЮКОСа": в Москве начинается суд над бывшим акционером компании и депутатом Дубовым
Ходорковский стал научным консультантом философского труда. Автор хвалит: "За таким хоть на край света"
В Хабаровском крае нашли уникальный золотой самородок
На Ямале у самолета во время разгона загорелся двигатель
Главный медик Москвы с помощью видео опроверг "провокационную" версию гибели студента Агафонова
Полонский подал в лондонский суд иск против Лебедева
ЛДПР могут не пустить на региональные выборы из-за паспорта Жириновского
Прохоров может вернуться в политику: он намерен платить за проекты Ефремову и Хабенскому
Дед Мороз потребовал тепла у Минобороны
Медведев уволил заместителя главкома ВВС
Россия готовит "дешевый, но эффективный" ответ на противоракетные успехи США и резкие слова посла
Эксперимент и рассказ выжившего подтверждают: Як-42 с "Локомотивом" могла сгубить примитивная особенность педали
Суд на основании вердикта присяжных оправдал двух обвиняемых в гибели 20 человек на АПЛ "Нерпа"
В Москве за ночь сгорели три маршрутки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|