Столетний индус попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый возрастной участник, совершивший марафонский забег. Об этом сообщает Associated Press.
Фауджа Сингх принял участние в прошедшем 16 сентября марафоне в канадском Торонто, который считается одним из самых престижных забегов в Северной Америке. На то, чтобы преодолеть дистанцию в 42 километра 195 метров, ему потребовалось более восьми часов.
Прошедший забег стал уже восьмым марафонским состязанием, в котором принял участие Сингх. Впервые он вышел на старт 42-километрового забега в возрасте 89 лет. В 2003 году на аналогичном мероприятии в Торонто он установил рекорд среди марафонцев возрастом более 90 лет, пробежав дистанцию за пять часов, 40 минут и одну секунду.
В ближайших планах Сингха значится участие в эстафете Олимпийского огня перед Играми в Лондоне, которые пройдут в 2012 году. Ранее индиец уже принимал участие в подобном мероприятии перед Олимпиадой 2004 года в Афинах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собянин введет дактилоскопию для мигрантов
При аварии туристического автобуса в Китае погибли 10 человек
Заключенные тюрьмы в Венесуэле захватили 60 заложников
При пожаре в сибирском поселке погибли девять человек
СМИ приблизили момент возвращения Шалита домой
Саудовский король снова попал в больницу
Войска НПС подняли флаг над центром Бани-Валида
Жена летчика Ярошенко попросила помощи у Путина
Французские социалисты определились с кандидатом в президенты
С крейсера "Аврора" сняли пиратский флаг
В Москве полицейский патруль сбил велосипедиста
На крейсере "Аврора" поднят пиратский флаг
Вдова Литвиненко признала мужа агентом британских спецслужб
В Триполи начали снос резиденции Каддафи
Ущерб от беспорядков в Риме оценили в 2 миллиона евро
Нургалиев рассказал об 11 тысячах безработных милиционеров
|