В войсковой части в Забайкальском крае взорвались боеприпасы. Об этом 17 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Главное военное следственное управление.
Взрывы произошли на полигоне части 34411. По имеющимся данным, во время работ по утилизации боеприпасов загорелся тротил. Возгорание спровоцировало детонацию крупнокалиберных снарядов.
Во время ЧП в котловане для подрыва снарядов находились солдаты и офицеры, руководившие взрывными работами. В результате инцидента два офицера погибли, двое солдат-срочников получили легкие ранения.
По данным агентства, всего произошли три взрыва. При первом получил ранения один из офицеров. Второй офицер попытался вытащить его из котлована. Оба погибли в результате последовавших взрывов.
В связи с гибелью военнослужащих следственный отдел СКР по Улан-Удэнскому гарнизону возбудил уголовное дело по части 3 статьи 349 УК - нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Из части изымается служебная документация, касающаяся организации работ по утилизации боеприпасов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иранцу предъявлены официальные обвинения в попытке убийства посла в США
Ньюйоркцы поддержали увеличение налогов на миллионеров
Ромни обогнал Обаму по размеру пожертвований от Уолл-стрит
Маккейн обвинил Обаму во втягивании США в новую войну
Полиция Филадельфии освободила из подвала умственно отсталых людей
Движению "Займи Уолл-стрит" пожертвовали 300 тысяч долларов
При падении легкомоторного самолета в Калифорнии погибли три человека
Обама открыл памятник Мартину Лютеру Кингу
В Чикаго арестовали 175 демонстрантов
На похоронах лидера филиала "Ангелов ада" произошло убийство
На Таймс-сквер задержаны несколько десятков человек
В США епископа обвинили в покрывательстве священника-педофила
Властям Алабамы запретили искать в школах детей нелегальных мигрантов
Подозреваемый в калифорнийской бойне страдал расстройством психики
Разгон демонстрантов в Нью-Йорке ради уборки парка отложили
Участника иранского заговора в США сравнили с мистером Бином
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |