В подмосковных Бронницах полностью ликвидирован пожар в жилом доме, начавшийся из-за взрыва газа накануне. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам представителя оперативного штаба на месте происшествия, к 9:55 18 октября последствия пожара были полностью ликвидированы. "Уже проведена разведка в здании, в ближайшее время спасатели приступят к разбору завалов", - рассказал представитель МЧС.
Взрыв в Бронницах произошел около 15:30 понедельника, после этого в доме по Москворецкой, 42 начался пожар, локализовать который удалось примерно через два часа. Взрыв привел к обрушению перекрытий между третьим и четвертым этажами здания, обвалились наружные стены на четвертом и пятом этажах.
Разрушены и повреждены были 30 квартир, в которых зарегистрированы 87 человек. Погибших в результате инцидента не оказалось, а сообщения об обнаруженных в развалинах двух телах были опровергнуты МЧС. За медицинской помощью в результате взрыва обратились 15 человек, никто из них не был госпитализирован.
Утром во вторник были обнародованы первые версии причин случившегося. Заместитель председателя правительства Московской области Василий Громов назвал основной версией неквалифицированные ремонтные работы, предположительно проводившиеся в здании. Также власти не исключают, что в одной из квартир могло изготавливаться в преступных целях взрывное устройство, которое неожиданно сдетонировало. При этом версия о незакрытом газовом вентиле или неотключенной горелке признана маловероятной, так как жильцы не чувствовали запаха газа перед взрывом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число заболевших в детских лагерях возросло в четыре раза
Новый закон об охране здоровья примут в начале ноября
Риск аутизма связали с низким весом при рождении
Калифорнийская медицинская ассоциация призвала легализовать марихуану
Минздрав отменил перечень безрецептурных лекарств
Следствие заинтересовалось сдачей недостроенного перинатального центра в Саратове
В готовых блюдах из удмуртской школы обнаружен золотистый стафилококк
Ученые расшифровали геном 115-летней голландки
Сельским медикам выплатят единовременные компенсации за отмену льгот
Россиянам окажут психологическую помощь по интернету
В Удмуртии отравились несколько десятков школьников
Роспотребнадзор будет проверять мигрантов на инфекции до въезда в РФ
В России возросла заболеваемость корью
Минздрав попросил полицию защитить врачей от пьяных пациентов
Власти Кузбасса опровергли сообщения о смерти воспитанников интерната от истощения
В Ульяновской области ограничат продажу кодеинсодержащих препаратов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |