Сотрудники украинской милиции задержали 40-летнего Виталия Марковина, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней и убийстве. Об этом сообщает "Сегодня". Марковин ранее находился в больнице под охраной, однако в ночь на 17 октября сбежал оттуда.
Больница, где держали Марковина, находится в городе Днепрорудный (Запорожская область). Поймали его в поселке Покровка (соседней Днепропетровской области).
Беглеца нашли в заброшенном доме. В милиции сообщили, что у Марковина был при себе пистолет, однако применить его он не успел.
Преступление, в связи с которым был арестован Марковин, было совершено в июле в городе Днепрорудный. Мужчина, как сообщалось, пришел в квартиру своей знакомой и изнасиловал ее 13-летнюю дочь (когда родителей не было дома). Он также попытался изнасиловать ее 14-летнюю подругу, а когда та оказала сопротивление зарезал ее.
Услышав крики из квартиры, соседи стали выламывать дверь. Насильник попытался убежать через балкон (по информации издания, он пытался "спуститься по связанным простыням и шторам"), однако сорвался. При падении он, как сообщалось, получил перелом позвоночника и обеих ног. Он был помещен в больницу, где находился под охраной.
В настоящее время милиция выясняет, каким образом Марковину удалось сбежать. В самой клинике, как отмечает "Сегодня", этого объяснить не смогли. "Нам непонятно, как он смог сбежать. Он же лежал в отдельном помещении, в палате с зарешеченными окнами. Он жаловался, что не мог и пальцем пошевелить, медицинским осмотром это подтверждалось у него действительно были серьезные повреждения", говорит главврач больницы Юрий Абросимов.
Суд над Марковиным уже начался. По информации издания, приговор будет вынесен в ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Избитый кавказцами в московском метро студент: "Я летал по всему вагону. Никто не заступился"
Потерпевшие по делу "Хромой лошади" пожаловались на хамство обвиняемых
Глава ЦИК обрадовался попаданию в "список Магнитского" и ждет от автора персонального приглашения в США
Подросток-оппозиционер попал в больницу после акции на Триумфальной. Полиция: У него заболел живот
Путину доложили, что под угрозой самая амбициозная космическая стройка России
МЧС: под завалами дома в Бронницах найдены трупы четырех жильцов
Бесследное исчезновение мальчика под Владивостоком: на морском дне нашли его видеокамеру
Генпрокурор Литвы решил подать в отставку из-за ДТП
Откровения "робинзона", найденного на острове в Белом море: готовился вскрыть вены, когда пришло спасение (ВИДЕО)
По факту взрыва в Бронницах возбудили дело
Дело Кудоярова вновь поссорило СК и прокуратуру - вину за смерть директора школы хотят свалить на следователей
Обвиняемые в беспорядках на Манежной площади заявили, что защищались от ОМОНа
Летные эксперименты по делу о гибели Як-42 завершены: самолет упал из-за ненужного вмешательства пилота
На месте взрыва в Бронницах нашли тело третьего погибшего
Армия РФ начинает массовую подготовку снайперов, способных убивать врага с расстояния в 1,5 километра
За драку ингушей с болельщиками "Анжи" 15 полицейских обвинили в бездействии и уволили
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|