Вокалист Queen Фредди Меркьюри посмертно присудили премию Asian Awards, сообщает ContactMusic. Торжественная церемония состоялась 18 октября в Лондоне.
Лидер легендарной британской группы был отмечен учредителями Asian Awards специальным призом за вклад в развитие музыки. Награду, присужденную Меркьюри, приняли члены семьи музыканта, а также его коллега по Queen гитарист Брайан Мэй.
Также в ходе церемонии призы получили R&B-исполнитель Джей Шон (настоящее имя - Камалджит Синг Джхути), виртуоз игры на ситаре, композитор Рави Шанкар, актриса, сценарист и продюсер Мира Сайал. Asian Awards вручается представителям музыкальной? кино- и телевизионной индустрии, которые родились в странах Азии или выросли в семьях людей азиатского происхождения.
Фредди Меркьюри (настоящее имя - Фарух Барсала) родился в Занзибаре в семье парсов, последователей зороастризма. Начальное образование будущий музыкант получил в Индии, в Панчгани. В 1964 году родители перевезли Фаруха, которого друзья именовали Фредди, в Великобританию. Музыкой он начал заниматься в 1969 году.
Вместе с группой Queen Меркьюри записал 15 студийных альбомов, последний из которых - "Made in Heaven" - вышел в ноябре 1995 года, то есть через четыре года после смерти музыканта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Воевавший против Каддафи американец вернется домой
Маккейн обвинил Обаму в растрате денег налогоплательщиков на агитацию
Из США депортировали рекордное число нелегалов
Рон Пол лишит Израиль американской помощи
Американку заподозрили в похищении 50 человек ради социальных пособий
Сирийского шпиона в США отпустили под домашний арест
Сенат США запретил спецслужбам вбрасывать оружие на черный рынок
США предложили России проследить за испытаниями ПРО
Предвыборная кампания Обамы получила негативные оценки в СМИ
Рон Пол пообещал сэкономить триллион долларов за год
Половина американцев поддержала легализацию марихуаны
Чернокожему республиканцу предрекли победу над Обамой
Присяжным показали компьютер Виктора Бута
Ньюйоркцы поддержали увеличение налогов на миллионеров
Ромни обогнал Обаму по размеру пожертвований от Уолл-стрит
Маккейн обвинил Обаму во втягивании США в новую войну
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|