Ежедневная аудитория сервиса Origin, созданного издательством Electronic Arts, превысила 5 миллионов человек. Об этом операционный директор EA Питер Мур (Peter Moore) рассказал в интервью Screen Play. Общее количество зарегистрированных пользователей представитель издательства называть не стал.
Мур также отметил, что пользователи зря воспринимают Origin лишь "ответ" Electronic Arts сервису Steam. "Я сегодня говорил молодому человеку, который накричал на меня, что через два года мы вернемся сюда [в Австралию] и поговорим о том, как Origin улучшает и дополняет игровой опыт, а вовсе не мешает ему", добавил представитель издательства.
Компания Electronic Arts открыла сервис цифровой дистрибуции Origin в начале лета 2011 года. Это событие стало причиной конфликта с компанией Valve, которой принадлежит сервис Steam. Вскоре после запуска Origin из Steam пропала игра Crysis 2, который издавала EA. Вскоре после этого стало известно, что через сервис Valve не будет распространяться еще один проект EA - шутер Battlefield 3, релиз которого запланирован на октябрь 2011 года. А в прошлом августе из Steam была удалена RPG Dragon Age II от студии BioWare.
В качестве официальной причины удаления проектов из з сервиса Valve компания Electronic Arts называет то, что Steam ограничивает издателям возможность предоставить пользователям дополнительный контент.
Сервис цифровой дистрибуции Steam существует с лета 2003 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Задержанные в Москве подростки подтвердили: школьника зарезали из-за вражды двух "детских банд"
"Интерфакс" на время прекращал работу из-за пожара
Тело "неудачно повесившегося" срочника Айдерханова пытались выкрасть из могилы
Писатель Багиров бежал из Молдавии в Москву
Дело о клевете Троицкого на гаишника закрыто
Татьяна Миткова вскоре будет вести "Итоги" на НТВ
СМИ: Александр Рева и еще двое молодых людей принесли себя в жертву "покровителю"
В Ростове-на-Дону посадили грузинского шпиона
Медведев второй раз за несколько дней объяснился со сторонниками по поводу своих премьерских планов
В Новосибирске взбунтовались китайцы: "Отдай мне зарплату, я хочу домой"
Семьям погибших при взрыве в Бронницах выплатят по 500 тысяч рублей
В Новосибирске китайские строители устроили шествие
СКР завершил расследование дела капитана буксира, проплывшего мимо тонущей "Булгарии": его вина доказана
В главное следственное управление Москвы пришли с обыском по делу Дмитриевой
Партийный состав Госдумы VI созыва останется прежним, но работа депутатов претерпит "инновационные" изменения
Подозреваемый в причастности к убийству чеченцев в Стамбуле Кадыров назвал возможных организаторов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|