Движение автомобилей по выделенным полосам для общественного транспорта в Москве запрещено только в том случае, если над полосой выставлены знаки "Полоса для маршрутных транспортных средств" или "Въезд запрещен". Об этом 21 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГИБДД.
Как заявил замначальника ГИБДД России Владимир Кузин, если запрещающих знаков не установлено, автомобилисты имеют право двигаться по выделенным полосам.
Кузин напомнил также, что выезжать на выделенную полосу можно только там, где это позволяет разметка, то есть, в местах, где нанесена прерывистая линия.
С начала 2011 года выделенные полосы для общественного транспорта появились на нескольких крупных магистралях Москвы, в том числе на Ленинградском проспекте и Щелковском шоссе. По словам мэра города Сергея Собянина, эта мера позволила на 20 - 40 процентов увеличить скорость движения общественного транспорта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Заболеваемость корью в США побила 15-летний рекорд
Число заболевших в детских лагерях возросло в четыре раза
Британским медсестрам запретили обсуждать с пациентами эвтаназию в Швейцарии
Российские психиатры призвали начать профилактику суицидов в школе
Противоопухолевый препарат помог пациентам с хронической усталостью
Ватикан профинансирует пропаганду исследований стволовых клеток
Главный нарколог Минздрава призвал ограничить рекламу удовольствий
Вспышка листериоза в США побила рекорд по числу жертв
Приморским онкологам вынесли новый приговор за поборы с пациентов
В Австралии начато расследование смертей младенцев в домашних родах
В Великобритании компенсации донорам яйцеклеток увеличат втрое
Вакцину против малярии успешно испытали на большой группе африканских детей
ФАС признала ненадлежащей телевизионную рекламу "Флавамеда"
Международные организации призвали Госдуму прекратить борьбу с абортами
Минздрав закрыл доступ к гостайне для клептоманов и поджигателей
Школьному повару вынесли приговор за вспышку дизентерии в Ульяновской области
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|