Здравого смысла в высказываниях американского сенатора-республиканца Джона Маккейна становится все меньше. С такой оценкой, как сообщает "Интерфакс", 21 октября выступил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Таким образом Песков отреагировал на заявление Маккейна о том, что смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи - повод "начать нервничать" для диктаторов, к которым сенатор причислил и Владимира Путина. Заявление прозвучало в эфире BBC News.
"Считаем ниже своего достоинства как-то реагировать на эти слова", - заявил в ответ Дмитрий Песков, добавив, что 75-летний сенатор, по-видимому, "сильно устал".
Наряду с Владимиром Путиным, диктатором, по мнению Джона Маккейна, является президент Сирии Башар Асад, кроме того, в склонности к диктатуре сенатор уличил и некоторых неназванных представителей руководства Китая.
Муаммар Каддафи был убит 20 октября в Сирте, который после восьми месяцев гражданской войны оставался одним из последних оплотов ливийского режима. Точные обстоятельства смерти Каддафи остаются невыясненными, однако известно, что он скончался от множественных ранений, полученных в ходе штурма Сирта, когда после авиаудара НАТО он был арестован повстанцами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Больницу в Омской области оштрафовали за неразборчивые записи
Больница заплатит 70 тысяч рублей за застрявшую в теле младенца иглу
Датские ученые не нашли связи между мобильными телефонами и раком мозга
Число заболевших в детских лагерях возросло в четыре раза
Британским медсестрам запретили обсуждать с пациентами эвтаназию в Швейцарии
Российские психиатры призвали начать профилактику суицидов в школе
Противоопухолевый препарат помог пациентам с хронической усталостью
Ватикан профинансирует пропаганду исследований стволовых клеток
Главный нарколог Минздрава призвал ограничить рекламу удовольствий
Вспышка листериоза в США побила рекорд по числу жертв
Приморским онкологам вынесли новый приговор за поборы с пациентов
В Австралии начато расследование смертей младенцев в домашних родах
В Великобритании компенсации донорам яйцеклеток увеличат втрое
Вакцину против малярии успешно испытали на большой группе африканских детей
ФАС признала ненадлежащей телевизионную рекламу "Флавамеда"
Международные организации призвали Госдуму прекратить борьбу с абортами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|