Убитый в драке на юго-западе Москвы подросток, по предварительным данным, являлся болельщиком московского "Спартака", однако потасовка, приведшая к его гибели, не связана с конфликтом между болельщиками разных клубов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Не исключено, что подростки могли подраться из-за девушки.
В субботу вечером, 22 октября, в результате массовой драки на Новочеремушкинской улице Москвы один человек погиб, еще двое были госпитализированы с ножевыми ранениями. По факту гибели в драке 16-летнего москвича было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
Источники агентства утверждают, что драка явилась следствием давнего конфликта между двумя группами подростков, проживающих в соседних кварталах. Они регулярно устраивали мелкие драки, последняя из которых закончилась поножовщиной. При этом собеседник "Интерфакса" ранее исключил, что смерть подростка является следствием межнационального конфликта.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Начальник столичного главка МВД Владимир Колокольцев также выезжал на место драки, сообщали ранее РИА Новости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Батурина грозит отставкой главе администрации президента, а самого Медведева считает "тараном у рэкетиров"
В Екатеринбурге упавшим краном убило рабочего
К концу своего президентства Медведев поездкой в Тверь завершил знакомство со всеми регионами России
Задержан подозреваемый, насмерть сбивший ребенка на юге Москвы
Медведев на совещании по "обновленному" МВД потребовал борьбы с коррупцией в ЖКХ и "скрупулезной работы" в период выбор
Президент Медведев еще раз приедет на журфак МГУ и ответит настоящим студентам
Националисты спокойно провели митинг в центре Москвы, а либералов задержали на Тверской
Медведеву во время поездки в Тверь организаторы доставили и хлеба, и зрелищ
Чиновники хотят наклеить на алкоголь новые марки. Последняя замена привела к остановке заводов
В преддверии "Русского марша" возбуждено дело против его организатора Демушкина
Полтавченко сменил главу комитета по охране памятников Петербурга
Родственники умершего в СИЗО директора школы Кудоярова будут добиваться его реабилитации
Ответ на "список Магнитского": МИД утвердил список граждан США, которым запрещен въезд в РФ
На организатора "Русского марша" завели уголовное дело
Студентка МГУ рассказала о задержании: не дал войти один сотрудник ФСО
Уволен омский гаишник, отчитывавший подчиненных матом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|