Компания Capcom объявила дату релиза Resident Evil: Operation Raccoon City в США, пишет VG24/7. Игра выйдет 20 марта на платформах PS3 и Xbox 360, дата релиза на PC будет объявлена позднее.
Новый Resident Evil представляет собой шутер с элементами командного боя. В нем будет шесть игровых персонажей, сражающихся на стороне службы безопасности корпорации Umbrella (USS). Героям придется бороться с зомби и правительственными агентами, а также выслеживать Леона Кеннеди - главного героя Resident Evil 4. Ранее разработчики уже рассказывали, что в Operation Raccoon City у игроков будет возможности убить Леона и изменить тем самым ход истории в Resident Evil.
Как пишет VG24/7, при предзаказе игры на GameStop, Amazon или Best Buy игроки получат по одному дополнительному костюму для каждого героя и по два дополнительных оружия.
Игра была анонсировала в марте 2011 года. Она является совместным проектом Capcom и студии Slant Six Games. Первоначально разработчики планировали, что мировой релиз проекта состоится до конца текущего года, но затем его пришлось отложить.
С 1996 года компания Capcom разработала и выпустила более 25 игр в серии Resident Evil, в том числе для телефонов и игровых автоматов. К настоящему моменту они разошлись тиражом в более чем 43 миллиона копий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФСКН будет бороться с рекламой наркотиков в интернете
В России создадут министерство школьного образования
В казахском городе подорвался смертник
МИД РФ вновь заявил о тупике на переговорах по ПРО: Запад не хочет гарантировать, что его ракеты не полетят в Россию
На оппозиционера Путенихина, плеснувшего водой в прокурора по делу о бунте на Манежной, завели уголовное дело
В Саратове ищут виновных в гибели детей в микроавтобусе: директор школы или фирма, перевозившая детей
Голого виновника ДТП в Москве отправили в психбольницу
Чиновники правительства Путина присматривают себе места в наднациональном органе власти "нового СССР"
КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" намерены обратиться в ЦИК и прокуратуру с жалобой на ЕР и ее незаконную агитацию
СМИ: В гибели "Локомотива" обвинят экипаж Як-42 во главе с командиром Андреем Соломенцевым
В Новокузнецке не нашлось площадок для "Русского марша"
31 октября 2011 года в Калининграде родился семимиллиардный житель Земли
В кафе под Иркутском за несколько минут подрались 60 человек
В Дагестане застрелен охотник, подорвана опора ЛЭП
На президентских выборах в Киргизии победил Алмаз Атамбаев
Юг Приморья остался без холодной воды
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|