Волжский районный суд Саратова избрал меру пресечения в виде ареста для предполагаемого виновника ДТП, в результате которого погибли две школьницы. Об этом 31 октября сообщает РИА Новости.
48-летнего Николая Ремезенко подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц. Ему грозит до семи лет колонии. Подозреваемый уже признал вину. Он заявил, что авария произошла, так как он отвлекся от управления машиной.
29 октября Ремезенко ехал по Саратову на ВАЗ-21099. Возле гипермаркета "Лента" он врезался в ВАЗ-2105. "Пятерка" после этого столкнулась с бензовозом, который, в свою очередь, врезался в автобус, перевозивший 16 школьников. Дети в возрасте от восьми до 12 лет ехали из города Балаково в саратовский цирк.
В результате погибли две 12-летние девочки. Еще 14 школьников были госпитализированы. Также в больницу попали педагог и родитель одного из школьников, сопровождавшие детей. На дорогу вылилось 200 литров топлива из бензовоза, однако возгорания удалось избежать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На юго-западе Москвы автомобиль насмерть сбил женщину с четырехлетним ребенком
Предвыборные дебаты на федеральных каналах будут вести Арина Шарапова, Петр Толстой и Владимир Соловьев
Главредом сайта "большого правительства" стал Раф Шакиров, в прошлом возглавлявший "Коммерсант", "Известия" и The New T
Оппозиционер Яшин подрался с экс-"молодогвардейцем", обещавшим "наказать" журналиста Кашина. Блоггеры: "Чужой против Хи
Канделаки подала в суд на турфирму за депрессию
Солдату, пробывшему в рабстве в Дагестане 11 лет, предъявлено обвинение в дезертирстве
Авиакомпания объяснила отказ пустить на рейс менеджера "АвтоВАЗа"
В Подмосковье ослепили лазерами пилотов трех самолетов
В калужском спецприемнике умер инвалид, арестованный на двое суток
НТВ снял с эфира сюжет о похищениях людей в Чечне силовиками. Но он успел разойтись по Сети (ВИДЕО)
Музыкант Самойлов простил Троицкому оскорбление
Адвокаты осужденных за "беспорядки на Манежке" обжаловали приговор, который не устраивает никого
Больной диабетом умер в калужском спецприемнике
Жванецкого обвинили в неуплате коммунальных платежей
Пиратский флаг на новосибирскую оперу повесили "руферы"
Перед митингом оппозиции усилены меры безопасности на Триумфальной площади. Полиция: "Будет какое-то мероприятие"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|