Компания Electronic Arts объявила, что за первую неделю продаж шутер Battlefield 3 разошелся тиражом в более чем пять миллионов копий. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, выпущенном EA. Таким образом игра стала наиболее быстро продаваемой новинкой за все 29 лет существования компании.
Помимо этого, как пишет EA, к настоящему моменту Battlefield 3 набрала более 2,5 миллиона "лайков" в Facebook, а число пользователей, подписавшихся на официальный твиттер проекта, превысило 220 тысяч. В самой игре к настоящему моменту геймеры произвели более 73 миллионов "спасительных убийств" (savior kills), 48 миллионов раз "воскресли" и уничтожили 67 миллионов различных игровых транспортных средств.
Военный шутер Battlefield 3 был разработан шведской студией DICE. Он поступил в продажу 25 октября 2011 года. Вскоре после этого издатель проекта, EA, объявил о том, что за первую неделю в магазины по всему миру было отгружено около 10 миллионов копий игры. В понедельник, 31 октября, исследовательская компания Gfk Chart-Track объявила о том, что шутер возглавил сводный британский чарт продаж видеоигр по итогам недели.
Игра была хорошо принята игровым сообществом и получила высокие оценки в профильной прессе: сейчас рейтинг проекта на сайте Metacritic составляет 90 баллов из 100 возможных (для PC-версии).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Генпрокуратура отменила уголовное дело в отношении своего генерала, обвиненного в изнасиловании
В Уфе на Хэллоуин установили памятник Ленину
Москвичка, попавшая под поезд в метро, отсудила деньги на пластическую операцию
Анна Чапман написала в газету сочинение про Пушкина, оказалось - списала у скандального политтехолога
Премии чиновникам будут начислять за конкретные достижения
Обнародован рейтинг ведущих российских политиков в октябре: усиливаются деятели, близкие к Путину
В Берлине прогнозируют демографический крах России - надежда только на мигрантов
Путин присудил правительственную премию избитому и ставшему инвалидом главреду "Химкинской правды" Михаилу Бекетову
На Ярославском вокзале ищут бомбу
Среди претендентов на пост судьи ЕСПЧ - судья по делу ЮКОСа
Президента Медведева не послушались счетчики на электроэнергию: перешли на зимнее время и сразу стали вне закона
В Екатеринбурге избили депутата от "Справедливой России"
Участковый в Химках стрелял в собаку, а попал в прохожего
Адвокаты облившего прокурора водой активиста пожаловались на следствие
31-е число на Триумфальной: давка у метро, массовые задержания и карикатуры на оппозиционеров
Россиянам теперь станет проще регистрироваться по месту жительства и пребывания
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|