Бывшего главного редактора еженедельной газеты "МК в Якутии" Игоря Грищенко освободили из-под домашнего ареста. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СКР республики.
По словам собеседника агентства, Грищенко изменили меру пресечения на подписку о невыезде, и теперь он "не так ограничен в свободе".
Журналист провел под домашним арестом четыре месяца. Все это время ему было запрещено выходить из дома, разговаривать по телефону и общаться с кем-либо.
Уголовное дело в отношении Грищенко было возбуждено по пункту "б" части 4 статьи 204 УК РФ ("коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа"). Ему грозит до 12 лет лишения свободы.
По версии следствия, журналист требовал у секретаря Верховного суда Якутии 240 тысяч рублей, угрожая в противном случае опубликовать компромат на работающих там судей.
Сам Грищенко свою вину отрицает и называет дело "заказным".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия обвиняет Таджикистан в грубых нарушениях в деле летчика Садовничего и требует его возвращения
Генпрокуратура отменила уголовное дело в отношении своего генерала, обвиненного в изнасиловании
Между Ярославским и Ленинградским вокзалами в Москве загорелись бытовки
Ракета "Протон" доставила спутники "Глонасс-М" на околоземную орбиту
В Москве на акции в День народного единства вышли 32000 человек, в других городах России - еще десятки тысяч
"Русский марш" в Москве завершен: его посетило 5-7 тысяч человек
В День народного единства на ВВЦ "Наши" собрали 15 тысяч человек на свой "Русский марш"
Единороссы хотят обязать парламент рассматривать идеи, под которыми подписались 10 тысяч человек
Россия завершила эксперимент по моделированию полета на Марс, реально он может состояться в 2030-е
Западные публицисты спорят - вымирает Россия или нет
В ответ на приговор Буту Россия может пополнить список американских чиновников нон грата
В День народного единства четыре города получили почетный статус
Молодая мама в Омской области оказалась в реанимации из-за почерка врача
Запуск спутников "Глонасс", перенесенный из-за отказа прибора на старте, состоится в пятницу
Власть привлекает умеренных националистов, Рогозину прочат кресло министра обороны
В Москве задержан организатор "Русского марша"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|