Роберт де Ниро сыграет финансиста Бернарда Мейдоффа в биографической ленте, снятой телеканалом HBO, сообщает The Daily Telegraph.
Картина будет основана на опубликованной в октябре 2011 года книге журналистки Лори Сэнделл "Истина и последствия: жизнь семьи Мейдофф" ("Truth and Consequences: Life Inside the Madoff Family). Во время работы над книгой Сэнделл сотрудничала с Эндрю, одним из сыновей Бернарда Мейдоффа. Поддержку журналистке оказывали и другие члены семьи.
Фонд Бернарда Мейдоффа Madoff Securities долгое время имел статус одной из самых надежных инвестиционных компаний в США. Его клиентами являлись как частные лица, так и финансовые организации. В 2008 году выяснилось, что фонд фактически являлся финансовой пирамидой. В результате инвесторы Madoff Securities потеряли миллиарды долларов.
В декабре 2008 года самому Мейдоффу предъявили обвинения в мошенничестве. В 2009 году он был приговорен к 150 годам тюремного заключения. Лори Сэнделл в своей книге уделяет внимание прежде всего тому, как изменилась жизнь семьи Мейдофф после ареста Бернарда.
Де Ниро не только исполнит одну из ролей в экранизации книги Сэнделл, но и выступит в качестве продюсера картины.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рабочая группа одобрила присоединение РФ ВТО, теперь ей предстоит выполнить ряд обязательств
Москву посетит глава МВФ Кристин Лагард
Российские негосударственные пенсионные фонды обяжут стать более прозрачными
Украина повторяет шантаж РФ трехлетней давности: хочет скидки на газ в обмен на вступление в ВТО
Франция представит новый план жесткой экономии
Производство стали в России упало до минимума с начала года
Индексы РТС и ММВБ открылись после "длинных выходных" ростом
МВД предписали сократить проверки бизнеса накануне выборов
Американские конгрессмены вновь не хотят пускать Россию в ВТО
Чиновники предложили снизить в 100 раз ставки страхования опасных объектов
Итоги саммита "Большой двадцатки": ресурсы МВФ увеличены, а Россия примет встречу в 2013 году
Moody's понизило кредитный рейтинг Кипра
Медведев и Путин объявили, что "Группа ГАЗ" получит кредит на 38 млрд рублей
Акции Groupon подорожали на первых торгах на 40 процентов
Россия может вступить в ВТО уже в будущий четверг
Россия примет саммит "Большой двадцатки" в 2013 году
|