Городской суд Санкт-Петербурга вынес оправдательный приговор проректору Полярной академии Владимиру Лукину, которого обвиняли в подготовке убийства ректора Кермен Басанговой. Об этом 7 ноября сообщает агентство "Интерфакс".
25 октября Лукина признали невиновным присяжные. Теперь судья согласился с их выводами.
Ранее были приговорены к условным срокам другие фигуранты дела о подготовке убийства - отец и сын Жаворонковы. 54-летний Владимир Жаворонков и 23-летний Михаил Жаворонков получили условное наказание именно потому, что указали на заказчика преступления - 71-летнего Лукина.
Следователи полагали, что Лукин и Жаворонков-старший, работавший в Полярной академии инженером транспортного отдела, решили убить Басангову из мести за некоторые решения в кадровой и хозяйственной областях. Жаворонков-младший, работавший личным водителем Басанговой, согласился участвовать в преступлении.
Организаторы убийства нашли киллера, но он решил не убивать Басангову, когда узнал, что женщина беременна. Киллер явился в правоохранительные органы. Было решено инсценировать убийство ректора. После инсценировки Жаворонков-старший передал киллеру 300 тысяч рублей. Сразу после этого его задержали. Затем были задержаны Жаворонков-младший и Лукин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собянин оборудует видеокамерами все площади и улицы Москвы
Минэнерго решило научить бюджетников экономить свет
Предвыборный Курбан-байрам прошел в Москве и Петербурге почти образцово, без пробок и жестоких сцен (ФОТО)
У генерала МВД нашли элитную квартиру в Москве, купленную за 9500 рублей
В Петербурге появились послания от Ленина
Застрелился замглавы архангельского Госнаркоконтроля
На Красной площади прошел марш в честь 70-летия парада
Отчет правительства Путина удивил экспертов: оказывается, Россия побеждает на всех внешнеполитических фронтах
Российское правительство отчиталось об успехах во внешней политике
Как "Единая Россия" перед выборами "продавливает" регионы: СМИ узнают о новых незаконных методах
Вдову второго пилота разбившегося Як-42 шокировали откровения МАК о его тайной болезни
Второе за осень убийство ребенка собаками в Кемеровской области: младенца загрызла чау-чау
Пассажиры вернувшегося в Новосибирск самолета вылетели в Москву
Поджоги автомобилей в Москве продолжаются: за ночь сгорели три иномарки
Житель Сахалина застрелил медведя на пороге собственного дома
В Москве за ночь сгорели три иномарки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|