Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал идею об учреждении звания города трудовой славы, сообщает ИТАР-ТАСС. "Мне кажется, что надо в регионах создать такой резерв городов трудовой славы", - заявил он на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны.
По его словам, решение о присвоении городам специального звания будут принимать губернаторы. Причем присвоить его можно будет даже поселкам. "Но не надо придавать этому федеральный уровень, чтобы не было своеобразного соревнования по регионам", - подчеркнул президент.
Какие преференции получат города трудовой славы, глава государства не уточнил. Также еще предстоит проработать критерии, по которым города будут получать это звание.
Ранее учредить звание города трудовой славы предлагала КПРФ. В июне депутат Госдумы Николай Харитонов заявлял, что такое звание следует присваивать городам, "где не проходили боевые действия, где не было фашистской оккупации, но чей массовый боевой и фронтовой героизм, и трудовые подвиги незаслуженно остаются незамеченными".
В настоящее время в России 37 городам присвоено звание городов воинской славы. Со списком можно ознакомиться здесь. Кроме того, в России есть города-герои.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Советник Обамы по Ближнему Востоку подал в отставку
Охранник дипломатов застрелил в "Макдональдсе" гавайца
Рон Пол призвал дружить с Ираном
Жертвой падения вертолета в Нью-Йорке стала еще одна женщина
Перед Белым домом собрались тысячи противников строительства нефтепровода
В штате Оклахома произошло землетрясение магнитудой 5,2
Американского генерала уволили за критику руководства Афганистана
Автомобиль врезался в толпу участников акции "Захвати Вашингтон"
В Техасе перевернулся автобус со студентами
Вердикт по делу Бута оспорят из-за художественного фильма
США назвали Россию и Китай главными кибершпионами
Слушания по делу врача Джексона завершены
Избившим дочь техасским судьей занялась полиция
В пригороде Чикаго сошел с рельсов и загорелся поезд
Калифорнийский стрелок устроил бойню после ссоры с женой
Луизианского конгрессмена приговорили к семи годам за хищения из бюджета
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|