Компания Nissan распространила первый видеоролик-тизер нового электрического концептуального автомобиля под названием Pivo 3, мировая премьера которого состоится в конце ноября на моторшоу в Токио. Предыдущие два варианта прототипа Pivo были показаны на этой же выставке в 2005 и 2007 году.
По словам представителей японского автопроизводителя, концепт-кар Pivo 3 является [самым реалистичным электрокаром ближайшего будущегоk, который может появиться в серийном производстве, если этот проект будет одобрен руководством [Ниссанаk, к 2016 году. Габаритная длина Pivo 3 составляет менее трех метров, а в салоне предусмотрено всего три посадочных места, причем водительского кресло находится по центру.
Благодаря четырем поворачивающимся колесам, в каждое из которых встроен электромотор, прототип может разворачиваться в ограниченном пространстве шириной всего четыре метра. Кроме того, Pivo 3 получил систему полностью автоматической парковки: машина найдет и займет свободное место на стоянке самостоятельно, при этом водителю даже не нужно находиться внутри автомобиля.
Также прототип имеет два монитора в районе передних стоек, которые выполняют роль зеркал заднего вида и систему кругового видеообзора.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ФМС подготовила к депортации почти 300 таджиков
Медведев приказал решить судьбу института понятых до 1 декабря - людей могут заменить видеокамерами
"Образцовый" Курбан-байрам испортили узбеки во Владивостоке: резали телят на глазах жителей
Приморский полицейский, обвиненный в воровстве, выложил компромат на шефа - с матом и угрозами (ВИДЕО)
Мэр Риги подписался за русский язык
ЦИК не нашел нарушений в схожести предвыборных плакатов ЕР и соцрекламы Мосгоризбиркома
Двух хабаровчан наградят за спасение от акулы семейной пары. Муж привыкает к немецким протезам
Рейтинг доходов ректоров российских вузов: самый высокооплачиваемый получает более полумиллиона в месяц
Мать шестилетнего ребенка, задержанного на митинге оппозиции, пожаловалась в прокуратуру
Блоггеры собирали деньги напрасно - тяжелобольную Наталью Гулевич не выпустили из СИЗО
Ходорковский: "Мы очень близки к национальному самоубийству, но догнать Запад можно за 20-25 лет"
Минобрнауки составило рейтинг самых богатых ректоров
Минобороны отменило бесплатную форму для офицеров
Опросы показали рекордное падение рейтингов ЕР и тандема. В партии не верят "флуктуации", а оппозиция говорит о "сдвиге
Офицерам и сержантам российской армии перестанут выдавать бесплатную форму
В жилом доме в Красноярске при пожаре погибли трое детей
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA |
|