В Техасе суд вынес приговор бывшему старейшине секты мормонов, 75-летнему Фредерику Джессопу (Fredrick Jessop). Как пишет во вторник, 8 ноября, San Angelo Standard Times, он признан виновным в том, что провел незаконную церемонию бракосочетания между лидером секты Уорреном Джеффсом и 12-летней девочкой и тем самым поспособствовал сексуальному насилию над несовершеннолетней.
Джессопа приговорили к 10 годам тюрьмы, а также выплате штрафа в размере 10 тысяч долларов. Отмечается, что осужденный получил максимальный срок, предусмотренный за подобные преступления.
По данным прокуратуры, 11 дочерей и две внучки старейшины были выданы замуж за мужчин, которые в настоящее время находятся в тюрьме за сексуальное насилие над несовершеннолетними. Кроме того, сам Джессоп является многоженцем: у него 22 жены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Татарстане сняли со льдины 202 рыбаков
Иран уличили в разработке ядерного оружия
Берлускони назвал срок своей отставки
В Совбезе ООН не смогли определиться со статусом Палестинской автономии
Тунис решил экстрадировать бывшего премьер-министра Ливии
Берлускони потерял поддержку большинства в парламенте Италии
Греческие политики назвали кандидата в премьер-министры
В Саратове из-за неполадок сняли с рейса Як-42
Греческое правительство подало в отставку
Задержанного в Ливии россиянина вынудили дать показания против себя
Минобороны опровергло сообщения об отмене бесплатной формы
Китай призвал Иран "проявить гибкость" в ядерном вопросе
Наводнение сорвало поездку премьера Таиланда на саммит АТЭС
Москва сочла негуманным приговор российскому летчику в Таджикистане
"Росатом" опроверг тайное сотрудничество с Ираном
Под оползнем в Колумбии погибли 39 человек
| |
|