В Генпрокуратуре согласились дать санкцию на международный розыск бывшего первого замглавы подмосковной прокуратуры Александра Игнатенко, обвиняемого в получении крупной взятки за покровительство подпольным игровым салонам. Об этом РИА Новости рассказал источник в надзорном ведомстве. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Следственный комитет объявил Игнатенко в международный розыск еще в июле 2011 года, но для передачи необходимых документов в Интерпол необходимо было согласие Генпрокуратуры. В конце сентября надзорное ведомство заявило, что не может дать санкцию на розыск Игнатенко из-за неправильного оформления документов, предоставленных СК.
По сведениям источника агентства, нарушения были устранены, в связи с чем Генпрокуратура разрешила розыск бывшего прокурора.
Игнатенко является самым высокопоставленным фигурантом так называемого "игорного дела". По версии следствия, он получил за покровительство подпольным казино 47 миллионов рублей. По неофициальным данным, после возбуждения в его отношении уголовного дела он скрылся либо на Украине, где у него есть родственники, либо в Белоруссии.
За границей, как считается, находится еще один фигурант "игорного дела" - бывший прокурор Клина Эдуард Каплун. Сообщалось о его отъезде в Израиль, но официальной информации об объявлении его в международный розыск не появлялось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полюбившийся тандему бадминтон будут насаждать в армии - первыми ракетку и волан освоят снайперы
Россия проигрывает Китаю стратегическую роль "связника", решили эксперты перед саммитом АТЭС
Москва запланировала постройку высочайшего колеса обозрения в мире
Михаил Маргелов получил награду имени Вудро Вильсона
В Казахстане раскрыли теракт в Атырау
На "Единую Россию" пожаловались в Генпрокуратуру за ВИДЕО с эротическим и уголовным подтекстом
В Воронеже локомотив столкнулся с пассажирским поездом: пострадали 10 человек
Новейшая субмарина "Александр Невский" пугает российских подводников: обнаружены тысячи недостатков
За прокурорскую секретаршу, обвинившую босса в попытке изнасилования, лично вступился глава СКР
В челябинской колонии 80 заключенных порезали себе руки
В Желтом море нашли броненосец "Петропавловск"
Уволился начальник избивавшего женщин сотрудника УФСИН
В депутаты Госдумы метят полсотни "кандидатов-уголовников", замешанных в кражах, взятках, грабеже и изнасилованиях
Суд ужесточил наказание банкиру Урину за избиение голландца, которого молва окрестила "зятем Путина"
СМИ: Россия готова ответить на "пощечину" Таджикистана всем арсеналом средств, кроме военных
"Бунт пешеходов": в Екатеринбурге остановили кортеж губернатора, из-за которого улица "встала наглухо" (ВИДЕО)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|