В Нидерландах начались продажи легендарного минивэна Volkswagen T2 Camper. Эту модель, впервые появившуюся в конце 60-х годов прошлого века, до сих пор собирают в Бразилии, правда, со слегка модернизированной конструкцией. Производство модели T2 для Европы и США было завершено в июле 1979 года.
С салоне такого автомобиля установлена двуспальная кровать, а также кухня с газовой плитой, холодильником, складывающимся столиком и раковиной. В топовой комплектации Highline дополнительно появится покрытый линолеумом пол, сиденья, отделанные кожей, еще одна аккумуляторная батарея, хромированные бамперы, заниженная подвеска, легкосплавные колесные диски в ретро-стиле и крепление для запасного колеса в передней части кузова.
Ретро-минивэн оснащается 1,4-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 80 лошадиных сил, который работает в паре с четырехступенчатой механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час такой автомобиль может ускоряться за 16 секунд. Максимальная скорость 135 километров в час.
Базовая стоимость Volkswagen T2 Camper в Нидерландах составляет 32 тысячи 425 евро. Топовая версия оценивается в 55 тысяч 995 евро.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ходорковский рассказал новые истории о "тюремных людях" - забитом в СИЗО воришке и мошеннике, сделанном убийцей
В Воронеже тепловоз врезался в пассажирский поезд
Авиакомпания "Якутия" заступилась за пилотов-"наркоманов", а прокуратура требует отстранить их от полетов
Лужков вернулся в Москву и собирается на допрос, вспоминая: "Был бы человек - статья найдется"
Названа причина неудачного запуска станции "Фобос-Грунт". По мнению экспертов, аппарат обречен
Лужков вернулся в Москву
В Госдуму внесли законопроект о запрете курения кальяна
МВД отказалось признавать Дымовского экстремистом
Россия проигрывает Китаю стратегическую роль "связника", решили эксперты перед саммитом АТЭС
Москва запланировала постройку высочайшего колеса обозрения в мире
Михаил Маргелов получил награду имени Вудро Вильсона
В Казахстане раскрыли теракт в Атырау
На "Единую Россию" пожаловались в Генпрокуратуру за ВИДЕО с эротическим и уголовным подтекстом
В Воронеже локомотив столкнулся с пассажирским поездом: пострадали 10 человек
Новейшая субмарина "Александр Невский" пугает российских подводников: обнаружены тысячи недостатков
За прокурорскую секретаршу, обвинившую босса в попытке изнасилования, лично вступился глава СКР
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA |
|