Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Фиктивная жена убийцы Буданова назвала его имя
9:33AM Thursday, Nov 10, 2011
Тело Юрия Буданова на месте убийства. Фото ©AFP
На процедуре опознания 8 ноября жена Магомеда Сулейманова, подозреваемого в убийстве Юрия Буданова, назвала его другим именем. Об этом пишет "Коммерсантъ". По словам свидетельницы, когда она десять лет назад выходила замуж, ее жениха звали Юсуп и фамилия у него была тоже другой. Ее свидетельница не назвала.

Она отметила, что брак был фиктивным. Сулейманов женился на ней, чтобы получить московскую прописку. Встречалась ли она со своим супругом после регистрации брака, не уточняется.

Как пишет "Коммерсантъ", следователи и раньше не были уверены в подлинности паспорта Сулейманова. Проверить же данные не удается из-за того, что в Чечне документы на арестованного пропали из-за войн. Таким образом, личность Сулейманова до сих пор не установлена. В связи с этим следователи не могут назвать мотив преступления.

Между тем на той же процедуре опознания Сулейманова опознали еще двое свидетелей: кассирша из магазина "Азбука вкуса" и мужчина, который видел непосредственно момент убийства. Сотрудница супермаркета сказала, что запомнила мужчину, расплатившегося за йогурты и номер "Коммерсанта" сильно помятой купюрой.

Другой свидетель, в свою очередь, признался, что не видел лица киллера, однако запомнил его манеру передвигаться. Он попросил следователей организовать некое подобие следственного эксперимента. В результате Сулейманов и трое статистов по очереди бегали по коридору с деревянным пистолетом и стреляли в воображаемого Буданова. После этого свидетель безошибочно указал на Сулейманова.

Не смог узнать Сулейманова только четвертый свидетель - он указал на статиста. При этом один из участников процесса опознания (в помещении собрались многочисленные адвокаты и понятые) узнал самого свидетеля. Он пояснил, что этот человек был секретным свидетелем по делу об убийстве Руслана Ямадаева.

В сентябре сообщалось, что Сулейманова опознал свидетель под именем Аслан. Он узнал мужчину, который садился в "Мицубиси" рядом с местом преступления. Таким образом, предполагаемого убийцу Буданова опознали уже четверо свидетелей. Кроме того, следователи полагают, что отпечатки пальцев, которые остались на сборнике сканвордов (обнаружены в брошенном автомобиле), принадлежат именно киллеру.

Юрий Буданов был застрелен 10 июня. В покушении участвовали как минимум два человека, которые после преступления скрылись на автомобиле. В августе следствие заявило об аресте подозреваемого, причем до этого о задержании не сообщалось.

Сулейманов не признает себя виновным и отказывается давать показания. Он утверждает, что за несколько дней до официального сообщения об аресте его похитили неизвестные люди и несколько дней пытали, требуя признаться в убийстве и назвать заказчиков. Следствие эту информацию опровергает.

По неподтвержденным данным, к убийству Юрия Буданова может быть причастен чеченский полевой командир Хож-Ахмед Нухаев, который ранее фигурировал в деле об убийстве главреда российской версии Forbes Пола Хлебникова.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таджикистане завели дело на руководство авиакомпании Rolkan
  • В Якутии восемь вахтовиков отравились антифризом: шестеро умерли, не добравшись до больницы
  • Извергающемуся на Камчатке Шивелучу присвоен желтый код опасности для авиации
  • В Москве за ночь сгорели пять автомобилей
  • В Москве полицейский сбил на служебной машине женщину, его тут же уволили
  • В центре Москвы сгорели два автомобиля
  • Россия обвиняет Таджикистан в грубых нарушениях в деле летчика Садовничего и требует его возвращения
  • Землетрясение силой в 3,6 баллов зарегистрировано на озере Байкал
  • Московские фирмы сына президента Приднестровья обыскали в рамках дела о краже 160 российских миллионов
  • "Ростовский Мавроди", укравший 614 миллионов, скончался в СИЗО
  • Москва потребовала от Душанбе вернуть на родину российского летчика
  • Участники охоты на голого таксиста уволились из МВД
  • Медведев несколько часов обсуждал с блоггерами "важные" темы: себя в телевизоре и "Вконтакте", а также игры на мобильни
  • Путин спасает ГОЗ: Минобороны и ОСК подписали контракты на 280 миллиардов
  • Перезапустить двигатель "Фобос-Грунта" попробуют уже в среду вечером. В случае неудачи марсианский проект рухнет на Зем
  • Лидер узбекской общины в Киргизии получил убежище в Швеции

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Погибшие в Бирюлево пешеходы были пьяны

Полицейского обвинили в запое и разврате со школьницами

Интерпол получил документы на розыск прокурора Игнатенко

На Таймыре убили учительницу с сыном и племянницей

Сообщников депутата Егиазаряна объявили в международный розыск

Дело Демушкина поручили следователю по "Норд-Осту"


В Москве прошли обыски в представительстве Приднестровья

В Москве у инкассаторов украли 38 миллионов рублей

Предпринимательницу оштрафовали за наведение порчи на помощницу прокурора

Сбежавший фигурант коррупционного дела дал интервью "Известиям"

В Ярославле застрелили имама соборной мечети

Мосгорсуд отказал в УДО журналисту Олегу Лурье

Приморского охотника будут судить за умышленное убийство тигрицы

Полицейский снабженец попытался стать гаишником за 250 тысяч рублей

Генпрокуратура согласилась разрешить розыск прокурора Игнатенко

Трех бывших милиционеров посадили за убийство наркоторговца

Установлена личность омского убийцы с топором

У безработного москвича угнали "Мерседес" за 3,5 миллиона

Уволился начальник избивавшего женщин сотрудника УФСИН

Облившему прокурора оппозиционеру предъявлено обвинение

В Москве задержаны торговцы подмосковными должностями




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact