Центральный районный суд Челябинска отклонил иск прокуратуры о закрытии клуба Garage Underground, в котором проходили пенные вечеринки для школьников. Об этом 10 ноября сообщает РИА Новости.
"Исследовав материалы дела, заслушав мнение сторон, выслушав свидетелей, суд в удовлетворении исковых требований прокурора отказал в полном объеме", - говорится в официальном сообщении суда.
Тем временем управляющий клубом Александр Сахнов разместил на сайте заведения второе по счету открытое письмо к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову. "Современная история России, наверное, не видела еще столь абсурдной и раздутой истории, которая была спровоцирована мошенниками-клеветниками, поддержана множеством анонимных комментаторов и стимулирована не разобравшимися в ситуации должностными лицами разного уровня", - пишет Сахнов.
Управляющий клубом пишет, что Астахов не откликнулся на предыдущие приглашения лично посетить вечеринки, но, возможно, теперь он согласится поменять свою позицию. "Человек, реально заинтересованный в данном вопросе и желающий разобраться, уже разобрался и сделал соответствующие выводы", - поясняет Сахнов.
Вечеринки для детей 13-18 лет проходили в Garage Underground по субботам до 21:30-22:00 часов. На мероприятиях не продавались спиртное и сигареты, детей развлекали специалисты по граффити, боди-арту и фотоискусству. В интернет попали фотографии с вечеринок, показавшиеся некоторым людям развратными. Астахов заявил, что "недвусмысленные изображения полуголых детей на пенной вечеринке дали серьезный повод для беспокойства". В то же время региональные правозащитники, посетив мероприятие и изучив фотоархивы, не нашли в вечеринках ничего противозаконного.
Управление Следственного комитета по Челябинской области сначала отказало в возбуждении уголовного дела. Но затем по распоряжению центрального аппарата СК дело о развращении несовершеннолетних было возбуждено. Однако вскоре дело закрыла прокуратура. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке.
Попутно Garage Underground оштрафовали за несоблюдение правил пожарной безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Конгрессмен Гиффордс дала первое после покушения телеинтервью
В США предъявлены обвинения хакерам из Эстонии и России
В США начался процесс над организатором подрыва эсминца "Коул"
Президента Университета Пенсильвании уволили из-за сексуального скандала
Американский муниципалитет обанкротился из-за строительства канализации
Сотрудник Секретной службы США разрядил пистолет у консульства России
Обама попросил госслужащих сэкономить на кружках и футболках
Хозяин дома в Нью-Йорке зарубил квартиросъемщицу мачете
Американских борцов с наркотиками отказались пустить в Боливию
Жители Огайо отвергли антипрофсоюзный закон
Шестеро рабочих в Айдахо облучились радиацией
Противники абортов в Миссисипи проиграли референдум
Американскому солдату-исламисту предъявлены новые обвинения
Старейшина мормонской секты получил 10 лет тюрьмы
Херман Кейн заявил о намерении продолжить борьбу за Белый дом
В США признали виновным охотника на полицейских
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |