Глава Центризбиркома Владимир Чуров на встрече с международными наблюдателями в Санкт-Петербурге рассказал анекдот о старой деве, который покоробил спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Об этом сообщает РИА Новости.
Чуров рассказал дореволюционный анекдот про старую деву, которая долгое время не гуляла в одном из самых опасных мест Петербурга - по Лиговскому проспекту, - поскольку боялась быть изнасилованной. Однажды она все же решилась пойти туда, однако, вернувшись домой, повесилась, оставив предсмертную записку. В этой записке говорилось, что ее никто не изнасиловал, а значит она никому не нужна.
Своей историей глава Центризбиркома, по его словам, иллюстрировал поведение представителей некоторых партий (названий и имен он не привел). На просьбу одного из журналистов рассказать анекдот про "Единую Россию" Чуров ответил отказом.
Кроме того, журналисты попросили Валентину Матвиенко прокомментировать высказывания Чурова. "Меня это очень покоробило. Считаю, такие аналогии неуместны", - заявила спикер. О недовольстве остальных участников встречи не сообщается.
Встреча с международными наблюдателями проходила в рамках семинара "Международное наблюдение: беспристрастность, профессионализм, деполитизированность". Мероприятие проводится для наблюдателей из СНГ.
Накануне, 9 ноября, Матвиенко была избрана председателем совета Межпарламентской ассамблеи СНГ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спасатели зафиксировали аварийный сигнал с пропавшего сухогруза
Лужков, приехав в Москву, заявил, что запретил Батуриной возвращаться в Россию
Забайкальские супруги повесились, объяснив в записке: не выдержали гибели дочерей в двух авариях
Пенсионный фонд случайно выложил у себя на сайте конфиденциальные данные россиян
Таджикистан ответил России на претензии по делу летчиков
С российской военной базы в Таджикистане уберут срочников
Снятые с эфира ВИДЕО, после которых закрылась "Нереальная политика" на НТВ, опубликовали в Сети
День милиции не решились сделать днем полиции: Медведев обещает новые реформы, а народ не верит в успех старых
Казахстанские депутаты попросили распустить Мажилис
Суд отказался закрыть клуб с пенными вечеринками для школьников
"Якутия" вступилась за подозреваемых в курении марихуаны летчиков
Лужков запретил Батуриной возвращаться в Москву
Очередной поджог машин в Москве - сгорели две "пятерки" и три иномарки
Виктор Бут сравнил себя с персонажем Кафки
Расшифровка переговоров экипажа Як-42: перед полетом не нервничали, а важнейшие параметры выставляли "на глазок"
Экс-сотрудник МВД Каганский рассказал о войне силовых кланов и о давлении на свидетелей по делу Дмитриевой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|