Российский сотовый оператор "Вымпелком" в начале следующего года назначит нового гендиректора, которым станет глава СТС Media Антон Кудряшов. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 11 ноября. Инициатором перестановок является ведущий акционер компании - "Альфа групп", которая раньше контролировала и СТС.
Нынешний гендиректор Елена Шматова, в свою очередь, перейдет в офис материнской компании Vimpelcom Ltd., располагающийся в Нидерландах. Сейчас для смены гендиректора достаточно простого решения Vimpelcom.
"Альфа" продвигает Кудряшова как менеджера, умеющего эффективно сокращать расходы, тогда как Шматова много лет проработала финдиректором "Вымпелкома" и не склонна к резким управленческим решениям.
Кудряшов стал главой СТС Media три года назад, сменив Александра Роднянского. Что касается Шматовой, то она заняла свой пост в середине 2010 год, существенно улучшив показатели компании.
Антон Кудряшов по образованию является финансистом. Вместе с Борисом Йорданом он был среди основателей инвестбанка "Ренессанс капитал" и группы "Спутник . В 2002 2003 годах он возглавлял "НТВ-плюс".
"Вымпелком" оказывает телекоммуникационные услуги в России, Казахстане, Узбекистане, Армении, Таджикистане, Грузии и на Украине. Компания также владеет долями в сотовых компаниях в Камбодже и Вьетнаме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд отклонил иск прокурора к бывшему начальнику Магнитского
Партия власти свои первые дебаты провела с ЛДПР: Жириновского возмутила "нестатусность" его оппонента
За осужденных в Таджикистане летчиков Россия "накажет" гастарбайтеров: их уже массово выдворяют
Россия вышлет 100 таджикских мигрантов в ответ на приговор пилотам
Таджикистан обвинил Россию в отсутствии интереса к задержанным пилотам
Бут попросит РФ обратиться в международный суд
Boeing-747, летевший из Москвы в Бангкок, вернулся в аэропорт из-за технических проблем
Получившего ожоги при взрыве газа 12-летнего сахалинца отправляют на лечение в Японию
"Фобос-Грунт" может упасть на Землю уже 26 ноября, предсказали американцы
Челябинский райсуд разрешил скандальному клубу "Гараж" проводить вечеринки подростков
Из оружейных магазинов Москвы исчезли патроны к травматике
ФМС опровергает, что перестала давать разрешение на работу таджикам после приговора летчику Садовничему
Вспышка инфекции в Доме малютки женской колонии: один ребенок умер, до 50 в больнице
Аман Тулеев подал в суд на Жириновского
Медведев: цель переаттестации в МВД достигнута
В Сыктывкаре судебные приставы выселили из общежития кота
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|