Министерство обороны России закупит у итальянской компании Iveco 1,5-1,7 тысячи бронемашин LMV M65 Lynx, пишет газета "Известия". Каждый автомобиль обойдется российскому ведомству в 300-500 тысяч евро в зависимости от модификации; окончательная стоимость техники пока не определена. Приобретя бронемашины, Россия также получит технологии производства двигателей, подвесок и комплектования, которые будут использоваться при разработке российских модульных бронетранспортеров "Бумеранг".
Российское военное ведомство проявляет интерес к покупке итальянских бронемашин с августа 2009 года. В начале 2010 года стало известно, что в России планируется создать совместное с Iveco производство с минимальным объемом выпуска LMV M65 в 500 машин в год. При производстве Lynx в России доля отечественных комплектующих превысит 50 процентов. Ранее сообщалось, что покупка итальянских автомобилей уже внесена в госпрограмму вооружений России на 2011-2020 годы - Минобороны планирует приобрести 1775 LMV M65.
Минобороны утверждает, что покупка иностранной техники важна прежде всего для получения ключевых производственных технологий, которые позволят создавать более совершенную технику в России. Ранее стало известно, что бронетранспортер "Бумеранг" создается в качестве замены БТР-90. Машина будет оснащаться разными боевыми модулями и будет представлена в качестве БТР, машины ПВОЭ разведывательной и санитарной машины и боевой машины пехоты. "Бумеранг" будет интегрирован в единую систему управления тактического звена. Проект нового броневика уже утвержден; первый "Бумеранг" разработчики создадут к 2015 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый иностранный эмитент ММВБ назвал дату открытия книги заявок
Российские налоговики подбирают новый слоган взамен "Заплати налоги и спи спокойно"
Медведев создаст Проектный офис для управления региональными инвестициями
S&P ошибочно сообщило о понижении кредитного рейтинга Франции
Капитализация CTC Media начала восстанавливаться после обвала
Банк Москвы увеличил выплаты правлению в пять раз
Швейцарские банки заподозрили в отмывании денег арабских диктаторов
Рабочая группа одобрила присоединение РФ ВТО, теперь ей предстоит выполнить ряд обязательств
Россия снизит пошлины на сельхозпродукцию из-за вступления в ВТО
Италия разместила векселя на 5 млрд евро, их доходность подскочила до максимума с 1997 года
Джордж Сорос: Европе может грозить "потерянное десятилетие"
С нового года дешевую "бормотуху" перестанут считать вином и поднимут на нее акцизы
Азиатские индексы обвалились из-за долгового кризиса в еврозоне
Одобрен окончательный протокол о присоединении РФ к ВТО
Сулейман Керимов стал миноритарным акционером "Ростелекома"
Сбербанк отпразднует 170-летие финансовой конференцией
| |
|