Сын президента Приднестровья Игоря Смирнова Олег может стать фигурантом еще одного уголовного дела, пишет в субботу газета "Коммерсантъ".
По данным источников издания в следственном комитете России, в ходе проверки принадлежащих Олегу Смирнову ООО "Торгинвест", ООО "Русинвест" и ООО "Элантра" выяснилось, что через них выводились похищенные в Приднестровье средства. Объемы и происхождение этих денег пока не установлены, добавил собеседник газеты, знакомый с результатами проверок.
Смирнов-младший уже проходит подозреваемым по одному делу, возбужденному в октябре 2011 года по части 4 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества путем присвоения и растраты, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). По данным следствия, речь идет о хищении 160 миллионах рублей российской гуманитарной помощи, выделенной Приднестровью.
9 ноября в представительстве ПМР в Армянском переулке Москвы, где зарегистрированы фирмы Смирнова-младшего, прошли обыски. Вместе с ним подозреваемым по делу является зампред Приднестровского республиканского банка Олег Бризицкий.
Сложности у родственников Игоря Смирнова (его невестку Марину Смирнову хотят снять с выборов в Госдуму) возникли после того, как тот отказался прислушаться к советам Москвы не выдвигаться на новый, уже пятый президентский срок, отмечает "Коммерсантъ".
Выборы президента ПМР пройдут 11 декабря. Смирнов уже зарегистрировался кандидатом в Центризбиркоме Приднестровья.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таджикистан ввел уголовное наказание за нарушение воздушной границы
У православного храма в Самаре возникла давка
Таджикская диаспора: идут облавы. ФМС РФ и Душанбе отрицают связь депортаций с приговором русскому летчику
Спустя два месяца после обвинений Прохорова в "кукловодстве" Сурков высказался о нем: "сильный, яркий, талантливый"
Московская полиция чувствует себя оклеветанной и хочет судиться с матерью задержанного и допрошенного ребенка
В Петербурге сотня "служителей палиндрома 11.11.11" разгоняли облака, а Медведев побывал в этом дне дважды
Почти половина россиян считает, что Москва чрезмерно "кормит" Чечню
Пользователи "ВКонтакте" затравили мурманчанку, поблагодарившую Медведева
Путин намекнул на структурную реформу будущей Госдумы
ФМС подготовила к депортации почти 300 таджиков
В саратовской колонии опровергли информацию о голодовке
Президент России предложил японцам вкладываться в Курилы: "welcome" всем инвестициям
Медведев объяснил, почему не боится снижения рейтингов ЕР, и вновь предостерег от "национальной" риторики
Пара россиян, поженившаяся 09.09.09, решила развестись 11.11.11
Чуров вслед за обиженным Лимоновым проигнорировал наблюдателей ПАСЕ, а те уже нашли первые нарушения у ЕР
Заключенные саратовской колонии объявили голодовку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|