В Татарстане спасатели эвакуировали 202 рыбаков с оторвавшейся льдины на реке Кама. Об этом сообщается 13 ноября на сайте республиканского МЧС.
Льдина с людьми оторвалась от берега недалеко от поселка Атабаево в Лаишевском районе Татарстана. Информация об этом поступила в МЧС в 13:50.
В спасательной операции были задействованы два судна на воздушной подушке, частные лодки, буксир-толкач и вертолет. При помощи местных жителей спасатели партиями по 20-30 человек перевезли всех рыбаков на берег. В 15:06 операция была завершена. В результате инцидента никто не пострадал.
Ширина Камы в месте происшествия составляет семь километров, но рыбаков унесло только на 300 метров от берега. Представитель оперативного штаба сообщил РИА Новости, что толщина льдины составляла пять-десять сантиметров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
17 ноября в 27 московских ресторанах запретят курить
Домашние печи связали с задержкой развития детей
Британки стали чаще рожать близнецов
Полового партнера предложили выбирать по анализу ДНК
В США впервые разрешили лечение клетками пуповинной крови
Британская медсестра спасла жизнь женщины с помощью бюстгальтера
Госучреждения обяжут проводить добровольное тестирование сотрудников на наркотики
4,2 тысячи британских семейных врачей оказались обеспеченнее премьер-министра
Создано Всероссийское общество орфанных заболеваний
Вспышка ОРВИ в подмосковной колонии привела к гибели младенца
Новый кировский перинатальный центр закрыли из-за ядовитого пола
Американские психиатры научились предсказывать самоубийства
170 американцев отравились кошерной куриной печенью
Правозащитники пожаловались в Генпрокуратуру на помощницу Голиковой
Определять сознание у обездвиженных пациентов предложили энцефалографом
Компенсации за вспышку ВИЧ в калмыцких больницах оказались в 50 раз меньше исков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|