Главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони заявил, что его команда на чемпионате Европы 2012 года в Польше и Украине может повторить достижение сборной Греции, победившей на Евро-2004. Тренер выразил такое мнение после ответного стыкового матча с Эстонией (1:1), по итогам которого ирландцы пробились на Евро-2012. Об этом сообщает AFP.
72-летний Трапаттони выразил надежду, что к финальному турниру его команда сможет подойти в оптимальном составе и не понесет потери из-за травм или дисквалификаций.
Итальянский специалист также рассказал, что он доволен своей работой, потому что ему близок менталитет ирландцев. "Я родился в деревне и мне нравится Ирландия, это похоже на мою жизнь в Италии", - сказал Трапаттони.
В отборочном турнире Евро-2012 ирландцы заняли второе место в группе (вслед за Россией) и попали в стыковые матчи. В первой игре с Эстонией ирландская команда одержала победу со счетом 4:0. В ответной встрече у ирландцев гол забил Стивен Уорд, а у эстонцев отличился Константин Васильев, сообщает официальный сайт УЕФА.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бородин объяснил интерес Медведева в продаже Банка Москвы
Авиационные активы госкорпорации "Ростехнологии" окончательно отошли "Аэрофлоту"
Прохоров опровергает продажу "Ё-авто": "это ложь"
"Мегафон" снизит комиссию для платежных агентов
На российском финансовом рынке возник полугодовой дефицит ликвидности
Французский бизнесмен вложит в Северный Кавказ миллиард долларов
ЦБ резко усилил борьбу с отмыванием средств
Катар может получить долю в НОВАТЭКе
Банки заняли у ЦБ рекордную сумму
E.ON требует у правительства Германии компенсацию за отказ от АЭС
Первый иностранный эмитент ММВБ назвал дату открытия книги заявок
Европа ждет от Греции гарантий соблюдения соглашения о кредите
Катар объявил о желании добывать газ на Ямале
Лукашенко приказал инфляции остановиться: он больше не потерпит роста цен
Доходность облигаций Италии снова превысила семь процентов
Шматко: Катар пообещал России, что не будет наращивать поставки газа в Европу
|