Комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков направил в Генпрокуратуру и Министерство юстиции РФ заявления с требованием лишить Алексея Навального адвокатского статуса. Об этом говорится в пресс-релизе "Наших", поступившем в "Ленту.ру".
Движение разместило на сайте YouTube видеоролик, в котором утверждается, что уроженец Подмосковья и житель Москвы Навальный с нарушениями получил адвокатский статус в Кировской области. "Наши" полагают, что оппозиционеру помогали чиновники, в том числе, возможно, губернатор Никита Белых.
"Наши" утверждают, что Навальный никогда не участвовал в судебных процессах в качестве адвоката. По мнению членов движения, оппозиционер использует адвокатский статус для легализации доходов от продажи водки.
Навальный эти обвинения пока не прокомментировал. Он лишь написал в своем микроблоге: "Какие же тупорылики члены движения 'наши' с их новым 'разоблачительным видео'. Ща вернусь с обеда и напишу об этом".
По данным открытых источников, Навальный в 1993-1998 годах учился на юридическом факультете Российского университета дружбы народов, а в 1999-2001 годах - на факультете "Финансы и кредит" Финансовой академии при правительстве РФ. Впоследствии он работал юристом и торговал на бирже. На сайте адвокатской палаты Москвы указано, что Навальный входит в ее состав.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Избрание нового парламента не спасло Испанию от роста долговых ставок
Fannie Mae и Freddie Mac потратили 100 миллионов долларов госпомощи на зарплаты
Каждая четвертая американка жалуется на домогательства на рабочем месте
Пресс-секретарь Путина опроверг наличие соглашения с Украиной по газу
Туркмения повысила оценку запасов газа и нефти в полтора раза
Еврокомиссия представила законопроект об усилении контроля за рейтинговыми агентствами
Новая цена газа должна помочь Украине быстрее "выбить" деньги из МВФ
В Великобритании впервые насчитали миллион молодых безработных
ЦБ ужесточает борьбу с отмыванием денег
Саакашвили ищет сети, чтобы "ловить сбегающий из России капитал"
Доллар прибавил 18 копеек, евро упал на 22
Умер бывший министр металлургии СССР
Авиационные активы госкорпорации "Ростехнологии" окончательно отошли "Аэрофлоту"
Прохоров опровергает продажу "Ё-авто": "это ложь"
"Мегафон" снизит комиссию для платежных агентов
На российском финансовом рынке возник полугодовой дефицит ликвидности
|