В Чувашии арестовали руководителя Управления Федеральной налоговой службы по республике Аркадия Дергачева. Как сообщает в среду, 16 ноября, ГТРК "Чувашия", суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу во время очередного заседания по его делу.
В этот же день Дергачеву, который ранее подозревался только в превышении должностных полномочий, инкриминировали также получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством.
Как рассказала представитель Следственного управления СКР по Чувашии Наталия Цылькова, Дергачеву изменили меру пресечения, поскольку он нарушил условия подписки о невыезде. Кроме того, следствие утверждает, что подозреваемый оказывал давление на свидетелей.
"Интерфакс" сообщает, что Дергачев, по данным следователей, получил от директора коммерческой фирмы 90 тысяч рублей за помощь в заключении договора на ремонт здания ФНС в Новочебоксарске без участия в конкурсе.
Также Дергачева подозревают в получении 300 тысяч рублей за помощь двум фирмам в получении подряда на ремонт здания ФСН в городе Ядрин.
Эти преступления были совершены в 2005-2006 годах.
Уголовное дело в отношении Дергачева возбудили в мае 2011 года. Тогда же он был временно отстранен от должности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Байкеры поддержали идею Рогозина о "славянском батальоне"
В "Шереметьево" задержали приднестровских чиновников и отобрали у них компьютеры. Тирасполь недоумевает
Антон Носик возвращается к руководству "Живым Журналом"
В день думских выборов "нашисты" оккупируют Москву: покататься "на халяву" и заодно спасти власть
Навальный защитил от "Наших" свой статус адвоката
Городу Энгельсу вернули тепло
ЦИК не видит нарушений в размещении агитплакатов ЕР в школах, правозащитники говорят о нарушении закона
В Госдуме предложили пригласить в Евразийский союз не только "постсоветские" страны
Пропавший сухогруз "Капитан Кузнецов" нашелся и идет своим ходом в Архангельск
Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года
Таджикистан ввел уголовное наказание за нарушение воздушной границы
В Петербурге за пропаганду гомосексуализма и педофилии решили наказывать. Нашлись недовольные (ФОТО)
"Почта России" обратилась к генпрокурору и готовит иск к КПРФ, чьи депутаты вскрыли международную почту
Россия проиграла в Страсбургском суде по иску молдавских диверсантов
По факту исчезновения "Капитана Кузнецова" возбуждено уголовное дело
Таджикистан опроверг дело против главы компании Rolkan
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|