Минобразования внесло поправки в перечень вступительных испытаний, которые придется пройти желающим поступить в вуз на ту или иную специальность. Соответствующий приказ публикует 18 ноября "Российская газета".
Приказ о внесении изменений был зарегистрирован в Минюсте 11 ноября 2011 года. Согласно поправкам, будущие музыканты эстрады и деятели циркового искусства должны сдавать ЕГЭ по литературе и истории, а поступающим на специальность "антропология и этнология" придется сдать экзамены по биологии и химии, разъясняет РИА Новости.
Русский язык и математику сдают все выпускники школ, чтобы получить аттестат о среднем (полном) общем образовании. Результаты экзаменов из перечня Минобразования, соответствующих выбранной специальности, абитуриенты предоставляют в приемные комиссии вузов.
Напомним, в январе 2011 года внезапное изменение перечня, который был известен с октября 2009 года, вызвало серьезное беспокойство среди абитуриентов и их родителей. Вскоре Минобразования выступило с разъяснениями, что новый набор экзаменов вузы начнут требовать с 2012 года.
По правилам Рособрнадзора, учащиеся должны определиться с выбором предметов, по которым они намерены сдавать ЕГЭ, к марту, хотя основная волна экзаменов начинается в конце мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минтранс отказался от запрета на использование самолетов разных моделей
Правительство сможет по своему усмотрению менять сроки пенсионных выплат
Российские компании впервые вошли в международный рейтинг лидеров прибыли и продаж
Янукович сообщил, что Украина еще не договорилась с Россией о цене на газ
Мировая пресса активно обсуждает грядущий кризис: юань потеснит доллар
Миллиардер Брэнсон купил у властей Великобритании национализированный банк
Итальянские банки призвали патриотов покупать долги страны
Греческий бюджет недосчитался 60 миллиардов евро налогов
Банк России предрекает стране затяжной кризис
ВБ: Планы увеличить европейский стабфонд сошли на нет
Американские миллионеры требуют повысить им налоги
Путин пообещал не повышать пенсионный возраст
Центральные банки установили 40-летний рекорд по покупке золота
Облигации крупнейшего итальянского банка стали "мусорными"
Forbes вывел список 40 богатейших людей Африки
ВТБ и "Сбербанк" борются за право финансирования автомобильной группы компаний Олега Дерипаски
|