| Заседание суда над бывшем премьер-министром Хорватии Иво Санадером, который обвиняется в коррупции и превышении должностных полномочий, было отложено из-за угрозы теракта. Об этом 18 ноября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на хорватское телевидение. 
Получив сообщение о заложенной бомбе, полиция Хорватии оцепила здание Муниципального суда в Загребе. На время проведения осмотра здания работу суда пришлось приостановить.
 
По данным AFP, в ходе обследования бомба обнаружена не была. Предполагается, что процесс над Санадером возобновится уже в пятницу.
 
Иво Санадер обвиняется в получении взятки от австрийского банка Hypo Alpe Adria взятку в размере 480 тысяч евро. По версии следствия, за это премьер пролоббировал заключение кредитного соглашения между Хорватией и этим банком. Преступления относятся к периоду с 1994 по 1995 годы.
 
Официальные обвинения Санадеру были предъявлены в августе 2011 года. В заявлении прокуратуры отмечалось, что политик "в личных интересах воспользовался тяжелым положением своей страны", которая в тот момент находилась в состоянии гражданской войны. Сам премьер-министр свою вину отрицает.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Москве снесли незаконные бюсты бизнесменов  Выселяемые из главного здания МГУ профессора устроят митинг
  
Еще одного ребенка убили упавшие футбольные ворота в Томске
  
Самолеты в России будут летать по новым правилам: летчики опасаются роста числа авиакатастроф
  
Полиция возбудила дело по факту драки певца Антонова с байкером
  
Спасенный экипаж "Капитана Кузнецова" рассказал, что случилось на сухогрузе
  
Решающий пуск "Булавы" могут отложить из-за погоды
  
Кировского школьника могут посадить за надругательство над российским флагом
  Виктор Батурин потребовал зарплату от "Интеко"
  Компания Rolkan подала в суд на Москву
  Историка Супруна потребовали оштрафовать за сбор данных о репрессированных немцах
  
В Саратове началось слушание дела рядового Попова - "дагестанский пленник" сознался в дезертирстве
  
Врачи из-за увольнения главы клиники Федорова требуют отставки Голиковой и угрожают режимом "локаут"
  В Ереване в ворота президентской резиденции врезалась "Волга"
  Приморского полицейского наказали за оскорбление подчиненного
  
Началось досрочное голосование на выборах в Госдуму, "единороссы" запускают по ТВ агитацию с Путиным и Медведевым
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |