Министерство обороны Индонезии разместило в США заказ на поставку 24 восстановленных и модернизированных истребителей F-16 Fighting Flacon Block 25, говорится в пресс-релизе Управления военного сотрудничества (DSCA) Пентагона. Помимо самих самолетов Индонезии будут поставлены запчасти и техническая документация. США передадут Индонезии истребители бесплатно, но индонезийское военное ведомство должно будет оплатить работы по ремонту и модернизации F-16. Стоимость работ оценивается в 750 миллионов долларов.
В целом Индонезия запросила у США поставку 24 истребителей F-16C/D Block 25 и 28 двигателей F-100-PW-200 или F100-PW-200E производства американской компании Pratt & Whitney. В рамках работ по модернизации на самолеты будут установлены системы крепления подвесного вооружения LAU-129A/A, системы предупреждения об облучении ALR-69, радиостанции ARC-164/186, системы управления огнем EEFC, бортовые вычислительные системы, устройства самозащиты ALE-47 и системы управления средствами радиоэлектронного противодействия ALQ-213.
В заказ также вошли усовершенствованные системы определения и оповещения о местоположении EPLRS, инерциальные навигационные системы LN-260 и контейнерные системы целеуказания AAQ-33 Sniper или AAQ-28 Litening. Работы по восстановлению и модернизации истребителей будут проводиться 309-м авиакрылом обслуживания и ремонта на авиабазе Hill в штате Юта и компанией Pratt & Whitney.
В начале октября 2011 года стало известно, что ВВС Индонезии смогут выбрать истребители F-16 для поставки на площадке 309-й группы по обслуживанию и ремонту авиакосмической техники (AMARG), известной более как "кладбище самолетов" или просто "Кладбище" (The Boneyard). В общей сложности индонезийские военные смогут выбрать 30 самолетов, шесть из которых будут разобраны на запчасти.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Избившего дочь техасского судью отстранили от работы
В США университетского тренера по баскетболу обвинили в педофилии
Число задержанных в Нью-Йорке достигло 300 человек
Херман Кейн попал под защиту Секретной службы США
На акциях протеста в Нью-Йорке пострадали 17 человек
Американцу предъявили обвинение в попытке убить Обаму
Полиция Нью-Йорка задержала 75 демонстрантов
В Нью-Йорке задержаны десятки активистов "Захвати Уолл-стрит"
Защитники животных попросили переименовать техасский город
Университет в Северной Каролине закрыли из-за мужчины с зонтом
Четыре человека погибли из-за урагана на юге США
На демонстрации в Сан-Франциско арестовали 100 студентов
Полиция арестовала угрожавшего сжечь Нью-Йорк
Рененый в калифорнийском университете студент умер
В США арестован подозреваемый в стрельбе возле Белого дома
За последние 40 лет в США сократился средний класс
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|