Херман Кейн, возможный кандидата на пост президента США, пытаясь исправить оплошность, допущенную им в одном из последних интервью, неожиданно предположил, что членами правительства в Ливии стали представители движения "Талибан" и группировки "Аль-Каеда". Об этом сообщает Agence France-Presse.
В начале недели Кейн, отвечая на вопрос журналистов о том, как он может прокомментировать действия администрации Барака Обамы в Ливии, неожиданно замялся, после чего с трудом выдавил, что ответ на этот вопрос "крутится у него в голове".
Позднее, когда Кейн попытался объяснить журналистам, что именно "крутится у него в голове", возможный кандидат в президенты США заявил, что неважно чувствовал себя во время интервью, поэтому не понял вопроса и не смог на него ответить. Кейн добавил, что вопрос, который задал ему репортер, был слишком размытым.
"Согласен ли я с тем, что США должны вступать на стороне оппозиции? Согласен ли я с тем, что Муаммар Каддафи должен уйти? Согласен ли я с тем, что есть страна, где в правительство войдут представители "Талибана" и "Аль-Каеды"?, - неудачно попытался объяснить свои сомнения политик, который до недавнего времени считался фаворитом в президентской гонке среди республиканцев.
Представители предвыборного штаба Кейна, дважды за неделю продемонстрировавшего некомпетентность в вопросах международной политики, пока не прокомментировали ситуацию.
Рейтинг Хермана Кейна довольно существенно упал после того, как четыре женщины обвинили его в сексуальных домогательствах, якобы имевших место в 1990-х годах. Кейн все обвинения отрицает.
В начале 2011 года в Ливии начались беспорядки с требованием отставки Каддафи, быстро переросшие в гражданскую войну. Национальный переходный совет (НПС), свергнувшей режим Каддафи, сформировал временно правительство в стране.
В соответствии с дальнейшим планом преобразования ливийского государства, к середине 2012 года должен быть избран национальный совет, который займется написанием новой конституции страны, после чего пройдут всеобщие парламентские выборы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сгоревший теплоход "Сергей Абрамов" снова лег на дно
На севере Москвы подожгли три иномарки
В Москве перекрыли движение по зеленой ветке метро
Генеральная ассамблея ООН приняла антииранскую резолюцию
Спасатели эвакуировали экипаж с севшего на мель буксира
Ливию восстановили в Совете по правам человека
Дерипаска поддержал Абрамовича в споре с Березовским
В Тверской области пропал частный вертолет
Бильд-редактора газеты "Московский комсомолец" погиб в ДТП у здания редакции
Совет управляющих МАГАТЭ принял "мирную" резолюцию по Ирану
Азаров пообещал повысить пенсии "чернобыльцам"
Турция и Иордания создадут в Сирии "зоны безопасности"
Итальянские парламентарии поддержали новое правительство
Путин осудил разгон акций "Захвати Уолл-стрит"
Полиция устроит ежедневные проверки "Невских экспрессов"
Потерявшийся сухогруз "Капитан Кузнецов" прибыл в Архангельск
|