На базе ВВС США Шрайвер (Schriever Air Force Base), расположенной в штате Колорадо, вооруженный военнослужащий забаррикадировался в одном из помещений, сообщает Associated Press в понедельник, 21 ноября.
По словам представителей командования базы, все люди, находившиеся в здании, где заперся вооруженный военнослужащий, эвакуированы. При этом, подчеркнули они, инцидент не нарушил работу базы, занимающейся, в числе прочего, слежением за спутниками.
Забаррикадировавшийся военнослужащий входит в группу обеспечения безопасности и вооружен табельным оружием. Иные подробности, включая имя и звание военнослужащего, представители командования базы не уточнили. Возможные мотивы его поступка они также сообщать не стали, рассказав лишь, что этот человек в ближайшее время должен был быть переведен на другое место службы.
С базы Шрайвер, расположенной около Денвера, осуществляется слежение за более чем 60 военными спутниками, включая входящие в систему GPS.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Правнук Циолковского решил помириться с правительством РФ
Медведев рассказал, кому и за что грозит "полицейская дубинка" из-за высказываний в интернете
Источник: Россия может разместить "Искандеры" под Калининградом, на Кубани и в Белоруссии
Избирательный участок в чувашском селе превратили в "храм" ЕР (ФОТО)
Предполагаемой невестке неугодного Москве президента Приднестровья отменили регистрацию на выборах в России
Лабрадора Гальцева отравили в петербургском сквере: артист предупреждает других собачников
Россия расширила географию размещения "Искандеров"
Уволенный со скандалом хирург высшего разряда Христо Тахчиди подал в суд на Минздрав
После избиения во время пикета питерские секс-меньшинства придумали новый способ "мести" депутатам-"гомофобам"
Суд оставил в СИЗО следователя Дмитриеву, которая жалуется на сердце
Журналисты узнали об аресте главы МЧС Узбекистана
СК России обвинил приемных родителей Вани Скоробогатова в убийстве и объявил их в розыск через Интерпол
Медведев объяснил российским офицерам, почему гордится собой
Бородину отказали в компенсации за увольнение из Банка Москвы
Байкеры поддержали идею Рогозина о "славянском батальоне"
Минобрнауки готовится изменить правила приема первоклашек в школы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|