Министр обороны Анатолий Сердюков направил на подпись президенту указ об отставке своего заместителя Михаила Мокрецова, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники в военном ведомстве.
По данным издания, в администрацию Дмитрия Медведева документ поступил 15 ноября. Вероятность того, что глава государства не примет отставку замминистра обороны источник "Коммерсанта" оценил как "крайне малую".
Как пишет газета, причиной отставки Мокрецова стали его разногласия с министром по вопросу распределения средств, выделенных в рамках гособоронзаказа. Он занимался в Минобороны вопросами военно-экономического обеспечения и финансирования вооруженных сил.
По словам источника "Коммерсанта", замминистра фактически прекратил исполнять свои обязанности чуть больше месяца назад - он ушел в двухнедельный отпуск, а вернувшись, снова взял отпуск. Как утверждает собеседник издания, некоторые документы в течение этого времени за него готовила Татьяна Шевцова, еще один заместитель Анатолия Сердюкова.
Михаил Мокрецов, по данным "Коммерсанта", являлся одним из ближайших соратников Сердюкова. Они вместе работали в управлении Министерства по налогам и сборам по Санкт-Петербургу, а затем в Федеральной налоговой службе.
С 2007 по 2010 год Мокрецов возглавлял ФНС. В апреле 2010 года он стал начальником аппарата министерства обороны в ранге заместителя главы ведомства. В июле 2011 года Дмитрий Медведев лишил его поста руководителя аппарата Минобороны, оставив должность замминистра. Вместо Мокрецова этот пост заняла Елена Васильева.
В сентябре 2011 года сообщалось, что правительственная комиссия включила Михаила Мокрецова в "черный список" чиновников, ответственных за срыв важных проектов. Двумя месяцами ранее стало ясно, что гособоронзаказ оказался фактически сорван.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
По факту смерти избитой беременной в бурятской больнице возбуждено уголовное дело
Смертность от СПИДа в мире снизилась на 21 процент за пять лет
В США лже-хирург ввела в ягодицы пациентки цемент с герметиком
Уволенный глава "Микрохирургии глаза" подал в суд на Минздрав
Британским детям снизили дозировку парацетамола
Руководство бурятской больницы проверили на "детекторе лжи"
"Микрохирургия глаза" ответила на обвинения Минздрава в адрес Тахчиди
Фрукты и зерновые улучшают качество спермы
Провалы в памяти связали с дверными проемами
В 2012 году жизненно важные лекарства не исчезнут из аптек
В Пензенской области закончились квоты на лечение больных хроническим миелолейкозом
Правшей уличили в нелюбви к регги
Мошенники под видом врачей выманили миллион рублей у башкирской пенсионерки
Солдат нижегородской части стал жертвой вспышки пневмонии
Минздрав заявил о законности увольнения Тахчиди
В Швейцарии разрешили выращивать коноплю в личных целях
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |