В Омске 15-летнюю школьницу заподозрили в убийстве 33-летнего мужчины без определенного места жительства. Об этом 22 ноября сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.
По версии следствия, 5 июня 2011 года школьница, имя которой не называется, пила пиво с подругами возле погребов на улице 22 апреля. Бездомный находился неподалеку. Девочка подошла к нему и попросила закурить. Мужчина дал сигареты и ей, и подругам. Спустя некоторое время школьница снова попросила у мужчины сигарет. Но на этот раз он ответил отказом.
Следователи полагают, что девочка избила мужчину руками и ногами. Когда он упал, школьница несколько раз прыгнула ему на голову. После этого подруги девочки позвонили своему однокласснику. Подросток пришел на место преступления, увидел раненого и вызвал скорую помощь. Мужчину доставили в больницу, однако спасти его не удалось.
Все подростки долгое время отказывались рассказывать об обстоятельствах происшествия. Однако недавно мальчик все же указал на виновницу инцидента. Ей будет предъявлено обвинение по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЕР проведет еще два съезда: на одном Путина выдвинут в президенты, на другом - заменят руководство
На "оранжевой" ветке московского метро загорелась шпала
Министр обороны Сердюков увольняет давнего соратника, поспорившего с ним из-за денег, узнала пресса
Очередной случай "лазерного хулиганства": в Краснодаре ослепили пилотов пассажирского самолета
"Коммерсантъ" узнал об отставке заместителя Сердюкова
Осужденные в Таджикистане летчики освобождены
Экипаж "Союза" приземлился в казахстанской степи, привезя с собой мух-дрозофил и человеческие кости
На западе Москвы рейсовый автобус протаранил пять машин
В Краснодаре пилотов заходившего на посадку самолета ослепили лазером
"Союз" с тремя космонавтами отстыковался от МКС и направился к Земле
Пресс-секретарь Путина объяснился по поводу "угугуканья", сделавшего премьера посмешищем в Сети
Полиция объяснила задержание студентов МГУ
Медведев рассказал, кому и за что грозит "полицейская дубинка" из-за высказываний в интернете
Источник: Россия может разместить "Искандеры" под Калининградом, на Кубани и в Белоруссии
Избирательный участок в чувашском селе превратили в "храм" ЕР (ФОТО)
Предполагаемой невестке неугодного Москве президента Приднестровья отменили регистрацию на выборах в России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|